Топ 10 мультфильмов о доброте

3118
0
2022-04-07
Полина Хрусталева

Мультфильмы играют большую роль в жизни детей, поэтому очень важно, чтобы они имели не только развлекательный характер, но и могли донести главные моральные ценности. А в мире, полном несправедливостей, очень важно, чтобы ребёнок смог научиться добру от любимых персонажей.


Мультики для детей


«ВАЛЛИ»

 «ВАЛЛИ»

Мультфильм повествует о далёком будущем, в котором цивилизация Земли оказалась разрушенной. Одинокую и замусоренную планету помогает очищать робот. Пока люди скитаются по бескрайним просторам Вселенной, ожидая скорого возвращения на пригодную для жизни Землю, трогательный робот Валли изо дня в день сортирует нескончаемый мусор.

Актуальная тема экологии не единственная в этом мультфильме. Оказывается, покинутый робот Валли знает, что такое любовь и доброта…
 

«Аленький цветочек»

«Аленький цветочек»

Невероятно красивая сказка о самоотверженной девушке, которая силой своей любви помогает принцу, заколдованному в чудище, принять человеческий облик.

Сказка учит тому, что ради близких людей порой приходится идти на жертвы, а за чудовищной внешностью может скрываться большое любящее сердце. 
 

«Монстр в Париже»


Грозный и устрашающий монстр, наводящий на всех страх и ужас, однажды оказывается во Франции. Однако внешний облик является обманчивым, ведь внутри главного героя царит доброта и любовь, не способная причинить вред окружающим. Прекрасной певице Люсиль удалось разглядеть в большом монстре удивительное нутро. 
 

«Вверх»

«Вверх»

78-летний ворчун Карл Фредриксен сдержал обещание, которое дал своей умирающей жене — отправился в невероятное путешествие в своём доме, который привязал к куче воздушных шаров. Его верным спутником становится общительный и озорной мальчишка Рассел, случайно оставшийся на крылечке улетающего дома.

На пути им попадается множество забавных приключений, преодолевая которые, герои сближаются и становятся настоящими друзьями. Но как вернуться обратно?
 

«Оранжевое горлышко»

«Оранжевое горлышко»

Грустная история со счастливым концом разворачивается вокруг куропаток — Подковкиных и Бровкиных, у которых выводятся птенцы. Каждая пара имеет по двенадцать цыплят. Но страшная трагедия оставляет детей Бровкиных сиротами — ястреб убивает обоих родителей. Тогда курочка Подковкина принимает чужих птенцов под своё крыло и воспитывает, как своих собственных.

 
«Красавица и чудовище»

«Красавица и чудовище»

Единственный мультфильм до 2010 года, которому удалось завоевать победу в номинации на лучший фильм премии «Оскар». Добрая сказка знакомит нас с терпеливой Белль, которая смогла «приручить» принца в зверином облике. Яркую картину дополнили эффектные музыкальные эпизоды, созданные известным композитором Аланом Менкеном (он же написал музыку к мультфильмам «Русалочка», «Аладдин» и «Покахонтас»). 

 
«Как приручить дракона»

  «Как приручить дракона»

Удивительная история дружбы и добра абсолютно точно заставит задуматься каждого зрителя о тех поступках, которые он совершает. Главного героя воспитывали мощные викинги, которые годами истребляли своих злейших врагов — драконов. Но Иккинг всегда был другим. Он не желал убивать невинных существ. Судьба свела его с дракончиком по кличке «Беззубик», с которым они вместе доказали викингам, что дружба и взаимная поддержка способна дать этому миру намного больше, чем неоправданная агрессия. 
 

«Маленький принц»

«Маленький принц»

Мультфильм снят по мотивам всемирно известной сказки Антуана де Сент-Экзюпери. Это увлекательная история о Маленьком Принце, живущем в одиночестве на крошечной планете. Повествование ведется от лица маленькой девочки, встретившей загадочного авиатора, который когда-то был знаком с Принцем. Мультфильм учит главным ценностям — добро и гармония с самим собой важнее строгих распорядков и предубеждений.
 

«Дамбо»

Дамбо

Несмотря на то что мультфильм был снять в 1941 году, он до сих пор остается актуальным и уникальным. Бедный слонёнок по кличке Дамбо имеет дефект, из-за которого его не принимают даже в цирке. Однако большие уши и стремление летать волшебным образом помогают слонёнку поверить в себя. 


«Серая шейка»

«Серая шейка»

Мультфильм расскажет о том, как важна в жизни дружеская поддержка и взаимопомощь. Одним летним днём уточка по имени Серая Шейка спасла бедного зайца от напавшей на него лисы. Заяц успел убежать, а маленькая спасительница сильно пострадала от зубов хищницы — лиса повредила ей крыло. Приближались холода... Ее братья отправились зимовать, а она не смогла улететь с ними, оставшись совсем одна в полынье, где рыскала лиса, выжидая, когда холода наконец добьют уточку. Но тут Серой Шейке на помощь пришли друзья.
 

Читай и смотри еще:

Очень милые рождественские ролики

Сборник новогодних мультфильмов


Теги:  Видео  Фильмы  

Комментарии