Топ 10 фильмов, если не хватает веры в себя

638
0
Теги: Фильмы
2022-08-23
Екатерина Жигалкович 

Возьмите чашку ароматного чая, укройтесь пледом, устройтесь поудобнее и позвольте себе расслабиться.

Предлагаем вам подборку отличных мотивирующих фильмов,  если вы потеряли веру в себя.

«Движение вверх»


Так круто снята игра, будто наблюдаешь за реальным матчем. Фильм о спорте, об уважении к себе и другим, о любви к Родине, о том, каково представлять страну. История каждого персонажа раскрывается очень честно. Плакать хочется не от того, что приклеили скрипку к видеоряду, а потому что говорится то, что попадает прямо в сердце. Надо понимать, что это художественный фильм, некоторые факты которого не имеют ничего общего с действительностью. Тот случай, когда надо обязательно почитать книгу.

«Маржела: Своими словами»


Редкий шанс узнать о великом дизайнере побольше. Маржела всегда был очень закрытым человеком, даже в финале своих показов не выходил на поклон и не давал интервью. Хотя однажды, когда Маржела работал ассистентом Жан-Поля Готье, тот вывел на подиум своих сотрудников в качестве моделей, Маржела был в их числе. В общем, фильм действительно хорошо показывает путь Маржелы от ассистента Готье до креативного директора Hermes и основателя собственного бренда.

«127 часов»


Картина эмоционально непростая, но мы все же рекомендуем ее к просмотру. Эта история основана на реальных событиях. В центре сюжета – альпинист, который оказался зажатым в горной расщелине без еды, воды, связи… И, казалось бы, нет шансов на выживание, но герой твердо решил не сдаваться.  

«Октябрьское небо»


Довольно старый, но все равно любимый фильм с Джейком Джилленхолом в главной роли. Он рассказывает о мальчике, которого так впечатлил запуск первой ракеты на земную орбиту, что он решил построить собственную. Это история о том, как важно гореть своей мечтой и не опускать руки, даже если не все в тебя верят.

«Невероятная жизнь Уолтера Митти»


В жизни сотрудника отдела иллюстраций Уолтера Митти – сплошная рутина. В ней не происходит ничего незаурядного лишь до того момента, пока Уолтер странным образом не теряет важный кадр для очередной обложки. Единственная возможность вернуть его – найти того самого фотографа. Ради этого Уолтер пускается в долгое путешествие.

«Путешествие Гектора в поисках счастья»


Прекрасный фильм о борьбе с личностным кризисом. Он рассказывает нам историю психиатра, клиенты которого никак не становятся счастливее, несмотря на все его усилия. Желая узнать, что же такое счастье и существует ли оно вообще, Гектор отправляется путешествовать по миру.

«Джиа»


Картина про жизненный путь знаменитой в 80-х модели по имени Джиа Мари Каранджи, которая с невероятной скоростью добилась признания и больших высот в мире высокой моды, но также быстро упала на самое дно.

«10 шагов к счастью»


Фильм о том, что случается с нами, когда мы отказываемся от возможностей из-за страха провалиться, и о том, как этот страх преодолеть.

«Королева»


История взаимоотношений английской королевы Елизаветы II и премьер-министра Тони Блэра, развивающихся на фоне многочисленных проблем, возникших в связи с трагической гибелью принцессы Дианы.

«Заплати другому»


Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не вас, а трёх других людей, которые отблагодарят ещё троих, и так далее. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея?

Если какой-то из фильмов поможет вам вдохновиться и убрать навязчивую тоску, мы будем рады!
 
Комментарии