Секреты крутых селфи

33275
0

Дарья Лёгенькая

2019-05-29

Как же сделать идеальное селфи, чтобы оно нравилось всем? На первый взгляд задача кажется не из легких, ведь фотографии на телефон часто получаются однотипными: положение головы, расстояние, только фон меняется. Можно ли разнообразить селфи? Если ты в поиске идей для крутых фотографий, эта статья точно для тебя. 

 

Как правильно делать селфи

правила селфи
Фото Дарьи Лёгенькой

Хорошее освещение

Напомним: идеальный свет естественный. При нем ваше лицо будет выглядеть более свежим, исчезнут мимические морщинки, а цвет глаз будет «играть». Не стоит фотографироваться в темных помещениях или со вспышкой – получишь кадр «ничего не видно» и красные глаза.

Макияж с акцентами

Это как фото на паспорт: не накрасишь глаза – на фотографии их не увидишь. Для селфи советую подчеркнуть выразительность глаз или припухлость губ. Не нужно при этом наносить несколько слоев косметики, достаточно сделать тонкую подводку, использовать тушь и блеск для губ.

Естественность – наше все

Губки бантиком исчерпали себя уже давно. Привлекают фото с настоящими эмоциями.

Интересный фон

Селфи на фоне заката или сварочных работ? Отличная идея! Ищем красивый фон…

Позы для селфи

Склони голову к плечу

Склони голову к плечу селфи

Это селфи выйдет и в полуанфас, и в профиль. Давай поиграем плечами, попробуем прикрыть часть лица или один глаз и конечно улыбайся. 

Полуанфас

Фото полуанфас селфи

Удачно работает полуанфас: лицо не выглядит плоским, а глаза и губы приобретают соблазнительную форму. Идеальный угол поворота головы – 35-45 градусов, так подбородок выглядит выразительнее. 

Фото сверху

Фото сверху селфи
Фото Дарьи Лёгенькой
 сверху селфи

Акцентируя внимание на чертах лица, можно умело скрыть какие-то недостатки фигуры. Глаза на таком фото будут более выразительными, а фигура – стройнее. Если у тебя роскошный бюст, на этом селфи он покажет себя с лучшей стороны. 

«Снизу-вверх»

Снизу-вверх селфи

Раньше считалось, что на таком селфи виден второй подбородок. Но это если снимок сделан неправильно. Держи голову прямо, и эта поза придаст тебе шарм. 

Фото у зеркала

В полный рост у зеркала лучше фотографироваться с красивым фоном позади. Добавь немного движения, можно покружиться, попрыгать или присесть. Не пытайтесь казаться непринужденной, отражение в зеркале свидетельствует о том, что это не случайный кадр. Поэтому распрямляем плечи, принимаем самую выигрышную позу и держим телефон чуть ниже плеча. Смотреть лучше на экран телефона.

в полный рост селфи

Интересные идеи для селфи

Домашние животные

Домашние животные селфи

Любишь животных? Почему бы не сделать снимок! Не обязательно искать что-то экзотическое. Для селфи подойдет любой домашний питомец. 

В мужской одежде

Мужская футболка на девушке выглядит соблазнительно. А еще можно одолжить у парня пиджак и галстук – и экспериментировать!

Ветер в волосах

Ветер в волосах селфи

Во время съемки ветер все сделает за вас, достаточно лишь стоять и улыбаться. 

Селфи в селфи

Селфи в селфи

Сделай снимок, когда твои друзья делают селфи. Обязательно возьми их в кадр.

Зеркала в машине

Зеркала в машине селфи

Зеркало дома проходили. А селфи в машине вы пробовали? Можно получить эффект нескольких измерений. 

Пользуемся отражениями

отражения селфи

Вокруг столько зеркальных поверхностей. Пользуйтесь!

в отражениях селфи

Желаем прекрасных фотографий и много лайков!

 

Все новости, статьи, события с тегом "Соцсети", "Вдохновение"

Присоединяйся к нам в FacebookВК и будь в курсе свежих новостей! 

Комментарии