5 веселых идей, как провести зимние каникулы

3680
0

Милана Абрамович

2022-01-03

Декабрь-январь – удивительное время: витрины магазинов переливаются праздничными огнями, в воздухе витает аромат имбирного печенья, и все находятся в предвкушении приближающегося Нового года и зимних каникул.

Ты уже придумал(а), как провести эти долгожданные дни отдыха? Обидно получится, если потом тебе нечего будет рассказать друзьям. Чтобы не было разочарований, лови 5 идей для досуга!


5 зимних развлечений


1. Устрой фотосессию

фотосессия девушка зимой

Снег – шикарный атрибут и для веселых кадров снежного боя, и для романтичных фотографий в заснеженном парке.

В качестве реквизита можешь использовать все что угодно: еловые лапки, ветки (особенно хороши с рябиновыми ягодами), льдинки (здорово подойдут для солнечной погоды).


На нетронутом снегу можно оставить послание или нарисовать «снежного ангела».
 

фото снеговика из снега

 

ангел на снегу


Фотосессию можно продолжить дома. Ведь красочные снимки на фоне елочки с кружкой чая или какао удастся сделать только через год!

Будет еще веселее, если к тебе присоединятся друзья. Немного фантазии – и твои странички в соцсетях пополнятся крутыми снимками. А тебе обязательно будет что вспомнить об этих каникулах.
 

фото на новый год девушки

 

2. Испеки печенье

 
пряничный домик на новый год


Если любишь отдых дома, этот вариант точно для тебя. Пригласи поколдовать на кухне друга (подругу). Гарантирую, вы неплохо повеселитесь, замешивая тесто и украшая свои творения.

Хочешь быть абсолютно уверен(а) в результате – заранее попроси у мамы проверенный рецепт. А если смелости тебе не занимать – дерзай! А вдруг получится испечь пряничный домик?!
 

один дома


Логичным продолжением вечера станет атмосферный фильм, большая тарелка ароматного печенья и кружка горячего какао. И не надо думать, что этот вариант исключительно для девчонок. Парни те еще креативщики! А уж в кулинарии (известный факт) любой девочке могут дать фору.
 

3. Отправляйся на каток
 

каток подростки


Даже если не умеешь кататься. Так будет еще веселее! И вообще, вдруг именно в эти зимние каникулы ты откроешь в себе талант фигуриста(тки)? Хотя, вероятнее всего, вдоволь насмеешься и поближе познакомишься со льдом (во всех смыслах).

Поход на каток с друзьями укрепит вашу дружбу. И конечно, потом вам будет о чем вспоминать и над чем смеяться. Не забудьте сделать совместное фото (отлично подойдут хештеги #король (королева) катка или #упал-отжался).


4. Подготовь подарки

 
​амигуруми на новый год


Если вдруг ты этого до сих пор не сделал(а). Впрочем, подарков много не бывает. В крайнем случае можешь потом отнести их в приют для детей-сирот. Там чуда ждут каждый день.

Хорошим подарком для малышей будут игрушки и конфеты.

Умеешь шить или вязать – сделай амигуруми.

Отличные презенты – набор домашнего печенья (см. пункт выше), оригинальные аксессуары или книги пожеланий (с обязательным их выполнением, конечно). Главное, чтобы подарок был сделан с душой.

 


Еще больше идей  подарков на Новый год можешь посмотреть здесь.

А здесь подробно о том, как самостоятельно сделать снежный шар.

 

5. Устрой себе встряску

 
дети катаются на санках


Санки и лыжи пылятся на балконе? Хватай их и собирай друзей. Зимой даже взрослый мечтает хотя бы на время стать беззаботным подростком. А у тебя пока есть эта привилегия. Уверена, родители поймут, если ты вернешься домой с ног до головы в снегу.
 

Желаю хороших друзей и улыбок в Новом году!
 

Комментарии