Топ-5 любимых мест от минских девчонок

2220
0

Анастасия Юркевич

Студентка факультета журналистики БГУ

2019-09-16

Ищешь место с уникальной атмосферой и вкусным кофе? TeenAge.by узнал у минчан о любимых местах.


Куда пойти в Минске

Настя, 18 лет

Любимое место – «Кофейня № 26».
Адрес: улица Свердлова, 26.

Кофейня № 26В кофейне 26 девушка

– У меня несколько любимых мест в Минске, где подают действительно хороший кофе. Но для меня важен и человеческий фактор, и атмосфера. Чаще всего выбираю именно эту кофейню. Здесь никто не будет отвлекать тебя от работы или чтения. Хотя для встречи с друзьями она тоже отлично подойдёт.

Здесь замечательные работники. Местные бариста не только мастера своего дела, но и приятные собеседники. С ними можно говорить на разные темы, и им есть что рассказать. Здесь вы точно сможете расслабиться с чашечкой кофе.

Аника, 15 лет

Любимые места: Культурный центр «Корпус», Surf Сoffee, «Сон Гоголя».
Адреса: просп. Машерова, 9/8; ул. Кирова, 19-2Н; ул. Ленина, 15.

– Я часто гуляю по Минску и открываю для себя интересные места родного города. Одно из самых любимых – Культурный центр «Корпус».

Это очень уютная и атмосферная площадка для реализации идей. Бываю часто, т.к. там ежедневно проходят выставки, концерты, лекции, показы фильмов.  

Большинство мероприятий бесплатны. А еще там вкусно кормят и много мест для фотосессий. Есть даже пушистый сторож — кошечка Химера. Персонал очень приветливый и отзывчивый, всегда готов помочь. В общем, это место дарит только положительные эмоции.

Второе место я бы присвоила кафе «Surf Сoffee»



Уникальная атмосфера и вкусный кофе. Есть мини-скейтодром и скейты, на которых можно покататься, места для сидений во всех плоскостях (на подоконнике, втором этаже, мягких диванчиках).

Тройку лидеров замыкает «Сон Гоголя»

Сон Гоголя кофейня в Минске с книгами

Это книжный магазинчик с джазовыми пластинками, ароматным имбирным чаем и пианино. Особенно приятно заглянуть туда в дождливую погоду и полистать книгу из их библиотеки.

 

Кстати, туда частенько заходят писатели, с которыми можно обсудить современную литературу, там показывают чёрно-белое кино. Захотелось окунуться в богемную атмосферу прошлого? Вам сюда.

Агата, 16 лет

Любимое место: Студия рисунка и живописи «ЯВА».
Адрес: Чернышевского, 10а.

Студия живописи «ЯВА»

– Для меня это самое замечательное место Минска. Там красиво и всегда тёплая атмосфера. Можно попить чаю с печеньками, пообщаться, послушать приятную музыку. Все здесь располагает к тому, чтобы погрузиться в рисование. Пообщайтесь с профессионалами, которые помогут раскрыться вашему таланту. Здесь можно творить для себя либо совершенствовать навыки для поступления в университет. Если вы любите изобразительное искусство, то это место вам точно понравится.

Юля, 17 лет

Любимое место: кафе Michel.
Адрес: ул. Карла Маркса, 9.

– Почему именно оно? Наверное, потому что меня с ним многое связывает. Моё хобби – фотография, обожаю снимать эмоции, чувства людей. Стараюсь передать на фото больше, чем просто момент из жизни. Мне безумно нравится атмосфера этого места. Люблю делать снимки, сидя с друзьями на террасе с кружечкой горячего кофе.

Девушка с кофе в кафе в Минске

К сожалению, сейчас я бываю там реже, но летом мы часто встречались с подругой именно там. Заказывали себе лимонады, когда было дико жарко, и беседовали на той самой террасе. Бывают моменты, когда нужно остановиться и подумать, всё ли ты правильно делаешь в своей жизни. Мне кажется, это место позволяет побыть наедине с собой.

Оля, 18 лет

Любимое место: Водохранилище «Дрозды».

 

– С этим местом связано мое детство. Мы часто гуляли там всей семьёй. В более сознательном возрасте я начала рисовать и стала сама приезжать в «Дрозды». Там легче сконцентрироваться на своей работе, природа вдохновляет.

 

«Дрозды» – это зелёный остров Минска. Летом я люблю купаться в водохранилище (на определённых пляжах), устроить пикник с друзьями или заблудиться в золотом рапсовом поле.


Присоединяйся к нам в FacebookВК и будь в курсе свежих новостей! 

Комментарии