5 полезных советов по ведению ежедневника 

627
0
Теги: Лайфхаки
2022-09-26
Ксения Звонкина

Цифровые технологии стремительно развиваются, но многие все равно предпочитают ежедневники любым новомодным приложениям и программам. Ежедневник помогает эффективно планировать день, фокусироваться на важных задачах, вырабатывает дисциплину. А в нашем материале поделимся полезными советами для тех, кто планирует вести ежедневник.

1. Ежедневник должен соответствовать вашим требованиям


О ежедневниках не стоит судить по внешнему виду. После того как вы определитесь, зачем вести ежедневник, выбирайте тот, который максимально решит ваши задачи. Например, нужно делать 1-2 заметки в день – сортировка ежедневника специальными вставками по месяцам будет кстати. Нервная работа или учеба? Дополнительные раскраски-антистресс на листах точно окажутся нелишними. 

2. Ежедневник должен быть удобным 


Записные книжки крайне полезны, когда появляются спонтанные задачи и планы.  К примеру, когда преподаватель упоминает о дополнительном занятии на следующей неделе или друг предлагает через выходные поехать в путешествие. Исходя из этого, следует подумать, какого размера ежедневник лучше всего приобрести. Если вам не тяжело таскать с собой огромный ежедневник в рюкзаке или сумке – пожалуйста. Но если вам негде поместить крупный блокнот, лучше подумать о более компактном.

3. Планируйте ваше завтра с вечера


Если основная функция вашего ежедневника – рациональное планирование рабочего и личного времени, у нас есть для вас полезный совет. Многие предпочитают расписывать день по факту поступления задач и планов. Мы же советуем составлять планы на завтра с вечера – это поможет оптимизировать время и разгрузить его.

4. Помечайте выполненные задачи и планы


Делайте специальные пометки в ежедневниках напротив выполненных задач. Это поможет вам чувствовать себя более продуктивными.

5. Используйте аксессуары 


Важно не только содержание, но и внешний вид ежедневника. Использование симпатичных принадлежностей для оформления ежедневника определенно вдохновит вас. Более того, вы всегда успеете сфотографировать его для Instagram. Разноцветные маркеры, закладки и прочие аксессуары, красивый внешний вид ежедневника будут дополнительно мотивировать вас вести его и планировать дела.
Комментарии