Как быть бодрым по утрам: 5 лайфхаков

2748
0

Евгений Ксендзов

Абитуриент факультета журналистики БГУ

2019-08-27

С трудом встаешь по утрам? Не знаешь, как почувствовать себя бодрым и полным сил? Хочешь, чтобы утро стало по-настоящему добрым? Пять советов от TeenAge.by тебе обязательно помогут.


Секреты бодрости

1. Кухонные ложки

В каждом доме найдётся несколько чайных или столовых ложек. Перед тем, как пойти умываться, кладём пару ложек в морозильную камеру. Через 5-7 минут достаём их и прикладываем к нижнему веку. Синяки, мешки и отеки заметно уменьшатся.

Как снять отеки с глаз утром

2. Зелёный чай

Понадобятся кипяток и пакетик зеленого чая. Завариваем, берём ватный диск, окунаем его в чай и протираем поверхность лица. Эта процедура придаст свежесть лицу на целый день, а также поможет предотвратить появление прыщей.⠀⠀⠀⠀⠀

Чем полезен зеленый чай

3. Контрастный душ

Ничто не придаст вам энергии так, как душ. Не стоит резко начинать обливаться ледяной водой, лучше найти подходящую методику и приучать организм постепенно.

Польза контрастного душа

4. Свежий огурец

Огурец можно найти и в магазине, и на огороде у бабушки. Заранее кладём его в холодильник, а через некоторое время прикладываем его кружочки к векам. Этот овощ содержит антимикробные свойства и витамины. Именно они помогают организму бороться с морщинами и придадут «холодок» вашим глазам.

Огурец от морщин

5. Разминка

Вовсе не обязательно делать долгую и скучную зарядку, которой заставляют заниматься на уроках физкультуры – достаточно 5-7 минут, чтобы ваш организм проснулся. Можно импровизировать, танцевать или просто ритмично двигать руками и ногами под любимую музыку. ⠀⠀⠀⠀⠀
 

Бодрость утром
 

Помните, что сон – важная составляющая нашей жизни, поэтому высыпаться – просто необходимо.



Присоединяйся к нам в FacebookВК и будь в курсе свежих новостей! 

Комментарии