ТОП семь причин посетить Ошмяны

536
0
2023-07-17
Дарья Бернат

Беларусь… Сколько тут прекрасных мест! Каждый уголок нашей страны чудесен. Где бы ты ни был, чувствуешь себя дома. Рассказываем, почему стоит посетить Ошмяны – небольшой город в Гродненской области. 

Причина 1 

Город Ошмяны – историческое место с богатым культурным наследием. В Ошмянском районе 23 историко-культурные ценности, которые включают в себя 35 объектов. Памятники, костёлы и много других архитектурных сооружений, которые не оставляют туристов равнодушными.

Причина 2

Ошмяны окружены живописной природой, которая привлекает любителей активного отдыха и экологически чистой атмосферы. Парк, спортивные площадки, скверы... А также неподалёку от деревни Огородники Ошмянского района можно найти уникальный памятник природы – Невестин камень. Люди, которым нравится мистика и загадочные истории, советуем приехать сюда. 

Причина 3

Здесь можно познакомиться с уникальной национальной кухней и традициями белорусского народа, попробовать белорусские блюда, такие как драники, картофельные пирожки и различные виды мяса. Ну и, конечно же, насладиться прекрасной атмосферой. 
 

Причина 4 

Город расположен на берегу реки Вилия и окружен лесами и озерами. Вы можете порадовать себя прогулками по живописным местам, покататься на велосипеде или отправиться на рыбалку. Окрестности Ошмян славятся красивыми пейзажами и чистым воздухом, что делает их идеальным местом для отдыха и релаксации. 

Причина 5

В первую очередь, люди. В городе все будут к вам относиться с уважением, как к гостю. Местные жители помогут и объяснят, как проехать к достопримечательностям и где пообедать. 

Причина 6

Помимо памятников, архитектурных сооружений, город наполнен своей богатой историей. С конца 14 века зарождается его жизнь, яркая и наполненная важными событиями. Те, кто любит путешествовать и узнавать много нового, не смогут пропустить поездку в город Ошмяны.

Причина 7 

Поражают также праздники, различного рода мероприятия. Тут весело и интересно. Чтобы порадовать жителей и гостей, любое районное мероприятие проводится на высшем уровне. 

Хотите ярких эмоций, позитивного настроения? Приезжайте в Ошмяны.

Фото из открытых интернет-источников

Комментарии