Отправляемся в виртуальное путешествие не выходя из дома

774
0
Теги: Интернет
2023-03-10
Плеханова Анна

Хочется путешествовать, но нет на это возможности? А ведь очутиться в любом уголке мира можно не выходя из дома. 

Благодаря сервисам Google Earth и Google Maps вы сможете увидеть самые невероятные, интересные и забавные места нашей планеты. Вот несколько из них. 

Остров в форме сердца 


Координаты: 43.978624, 15.383604

Остров Галешняк также известен как "остров любви" или "остров влюбленных", так как его очертания напоминают символ любви – сердце. 

Впервые необычная форма острова была описана в начале XIX века картографом Наполеона, который включил его в свой атлас Далматинского побережья 1806 года. Несмотря на это свою известность Галешняк приобрел только в феврале 2009 года благодаря программе Google Earth, пользователи которой обратили внимание на его характерную форму. 

С тех пор, хотя остров и считается необитаемым, он стал настолько популярным среди влюбленных пар, что побыть в уединении на нем уже практически невозможно.

Вращающийся остров


Координаты: -34.252096, -58.829994

Таинственный объект был обнаружен в болотах Аргентины. Изначально его нашли на Google Maps и приняли за артефакт, возникший из-за неправильного сканирования местности, но позже выяснилось, что это не так – остров в действительности существует.

Остров был назван Eye (Око), его диаметр составляет 118 метров, расположен он на водной поверхности чуть большего размера. Местные жители давно знают о существовании острова, но приближаться к нему не рискуют. По их мнению, там живет древнее божество. 

Лес в форме гитары


Координаты: 33°52’04.4″S 63°59’13.2″W

Аргентинский фермер Педро Мартин Урета (Pedro Martin Ureta) создал гигантскую гитару из деревьев в память о покойной жене Грацеле. 

Лес длиной более километра хорошо виден пролетающим мимо самолетам и прослеживается даже со спутников. 

Для создания такого парка фермеру понадобилось 7000 кипарисов и деревьев эвкалипта. Педро Мартин Урета разработал дизайн гигантской гитары много лет назад, после того как его жена в 1977 году скончалась в возрасте 25 лет.

Лес «Ленину 100 лет»


Координаты: 54 28'6.32", 64 47'48.20"

Одна из самых оригинальных достопримечательностей Курганской области – лес, посаженный в виде огромной надписи «Ленину 100 лет». Эту надпись можно разглядеть даже из космоса. Собственно, именно по космическим снимкам через сервис Google Earth она и была обнаружена энтузиастами, благодаря чем лес стал известен широкой общественности. 

Ранее об этом месте знали лишь местные жители. Живая надпись была создана в 1970 году (по другим данным – в 1967 году) к 100-летию со дня рождения В.И. Ленина. Автор этого «послания в космос» – главный лесничий Звериноголовского лесхоза Александр Канщиков.

Озеро в форме человека


Координаты: -21.8052, -49.0898

В городе Лаканга, недалеко от Сан-Паулу, находится озеро, имеющее форму человека. О нем мало что известно, но вполне вероятно, что озеро было создано искусственно, а форма человека была придана ему намеренно. 

В социальных сетях люди активно делятся версиями того, каким образом появилось это необычное озеро. Кто-то считает, что это место, где с небес упал Икар. А кто-то рассказывает, что оно является частным местом рыбалки.

Фото являются скриншотами из гугл-карт
Комментарии