Без питомца не пойду, или Топ dog-friendly кафе

649
0
Теги: Питание
2022-11-16
Элеонора Ковшер

Четвероногий питомец – самый верный товарищ, с которым хочется проводить каждую минуту своего времени, даже ходить в кафе. Но не во все заведения пускают с домашними любимцами. Где же в Минске можно отдохнуть с питомцами после прогулки?

Buno


Уютная атмосфера с приятным интерьером, на фоне которого можно сделать фото со своим любимцем. Нестандартная подача десертов, стильная посуда... В кафе проводится акция «Скидки, если ты со своим стаканом».

Адрес: ул. Веры Хоружей, 9.

Бюджет: завтрак – от 10 рублей, какао – 6.

Sherlock coffee hall


Атмосфера Бейкер-стрит и приятный персонал – вот что притягивает посетителей. А еще волшебная музыка, вкусные десерты и облепиховый чай, посетителям можно сыграть на музыкальном инструменте. 

Обязательно попробуйте венские вафли, они того стоят! Каждые понедельник и четверг действует акция – бесплатный напиток к завтраку.

Адрес: Михайловский переулок, 4.

Бюджет: английский завтрак за 20 рублей, кофе – от 5,5.
 

Om Namo


Вегетарианское бистро придется по душе даже любителям мяса. Здесь можно плотно пообедать за «вменяемую» цену. Это место с аутентичной индийской кухней. На входе висит знак «дог-френдли». И правда, питомцы здесь – желанные гости, это приятный бонус.

Адрес: ул. Веры Хоружей, 13.

Бюджет: обеды – от 8 рублей.
 

Éclair Delicious


С 2019 года кафе производит разные виды вкуснейших эклеров, которые стоят своих денег. Пушистик сможет разделить с вами трапезу, потому что в кафе ему предложат миску с водой и специальные лакомства. Что может быть лучше, чем выпить ароматный кофе утром вместе с другом?

Адрес: Старовиленский тракт, 10.

Бюджет – от 8,50 рублей.

Little Мопс 


Милейшее заведение, где все пропитано тематикой мопсов: декор, название позиций в меню, интерьер, посуда. Часто можно встретить здесь и настоящих мопсов. Это кафе позиционирует себя как «единственное в Беларуси заведение, где директора можно взять на ручки». 

Обслуживание отличное, кухня достойная, особенно нежнейшие десерты. Летом работает терраса в сквере, где можно отдохнуть под зонтиком и выпить охлаждающих напитков.

Адрес: ул. Кирилла Туровского, 16.

Бюджет: кофе – от 4 рублей, обед от – 10.

Фото автора и из открытых интернет-источников
Комментарии