10 сериалов, чтобы продлить летнее настроение

526
0
2023-08-04
Ангелина Донцова


Выбор сериала – личное дело каждого. Тут все зависит от вкусов и предпочтений, но мы надеемся, в этом списке ты найдешь что-нибудь для себя и сделаешь последний месяц лета ярким.
 

Молодежные сериалы 

Смотри современные сериалы про молодежь и о жизни подростков, которые ищут смысл жизни.


Сериал «Энн с двумя н»

​​​​​​​Сериал «Энн с двумя н»

Канадский телесериал, основанный на романе «Энн из Зелёных Крыш», написанном Люси Мод Монтгомери. 

Главная героиня Энн рано потеряла родителей и попала в приют. Ее жизнь была несладкой, но она верила, что рано или поздно ее удочерят.

Однажды по ошибке она попала в семью Мариллы и Мэтью Катберт, которые мечтали о помощнике на ферме. Теперь жизнь девочки изменилась: она пойдет в школу, заведет друзей и будет помогать по хозяйству. 


​​​​​​​Сериал «На пути к небесам» 

Сериал «На пути к небесам» 

Корейская дорама о мальчике с синдромом Аспергера, занимающимся семейным бизнесом в уборочной фирме «На пути к небесам».

Отец главного героя умирает, и законным опекуном Гы Ру становится недавно вышедший из тюрьмы его дядя Ча Сон Гу. Сводный брат отца ничего не знает о парне, и героям предстоит познакомиться поближе.


Сериал «Ты»

Сериал «Ты»

Парень по имени Джо увлекается литературой, поэтому работает в книжном магазине.

Однажды он познакомился с юной писательницей и влюбился в нее. У Джо есть навязчивое желание – быть всегда рядом с Бек и оберегать ее. Ради идеи он готов даже убить человека. 


Сериал​​​​​​​ «Восьмое чувство»

Сериал​​​​​​​ «Восьмое чувство»

Восемь человек из разных уголков планеты замечают способность чувствовать друг друга, хотя у них нет ничего общего.

Дар становится все сильнее, и они сближаются. При этом сериал раскрывает каждого героя, их историю, проблемы, цели и желания. 


Сериал «Жаркое американское лето: Первый день лагеря»

Сериал «Жаркое американское лето: Первый день лагеря»

Шестнадцатилетние подростки – вожатые летнего лагеря «Файрвуд». На протяжении первого сезона в сериале показывается только один день, раскрывается тема отношений между взрослыми и детьми. Комедия является сиквелом к одноименному фильму, популярному в США. 


Сериал «Телефонистки» 

Сериал «Телефонистки»

Действия разворачиваются в Испании в 1930-х годах. Тогда женщины не обладали  равными правами с мужчинами. Им запрещалось голосовать, высказывать свое мнение, самостоятельно принимать решения.

Многие из них мечтали улучшить свое положение, как и главная героиня Альба. Это и побудило девушку устроиться в крупную телефонную компанию. 


Сериал​​​​​​​ «Оа»

Сериал​​​​​​​ «Оа»

Фильм рассказывает об удивительном случае, произошедшем с пожилой семьей. Их дочь, слепая девушка Прейри Джонсон, пропала семь лет назад. Ее долго не могли отыскать, пока родители не обнаружили в интернете видео, где девушка прыгнула с моста.

Прейри удалось спасти, и после всех событий она начинает видеть. 


Сериал «Аль-Раваби: Школа для девочек»


Подростковая драма об ученицах Иорданской школы Аль-Раваби. Над главными героинями издеваются одноклассницы, однако девушкам надоедает терпеть унижения и насмешки, и они придумывают план, как проучить сверстниц.

Сериал показывает, что месть – не самый лучший вариант избавления от проблемы, наоборот, это может привести к необратимым последствиям. Затрагивается тема взаимоотношений родителей и детей. Несмотря на то что фильм о школьных буднях, ты полностью погружаешься в летнюю атмосферу.


Сериал​​​​​​​ «Уборщица. История матери-одиночки»

Сериал​​​​​​​ «Уборщица. История матери-одиночки»

Духоподъемная история, снятая по мемуарам американской писательницы Стефани Лэнд, рассказывает о домашнем насилии.

Мать-одиночка Алекс сбегает от мужа, чтобы спасти свою двухлетнюю дочь. Поскольку большинство родных и близких против главной героини, ей приходится самой выживать и помогать ребенку. 

 

Сериал «Избранный»

Сериал «Избранный»

Приключенческий сериал о мальчике со сверхспособностями, который умеет воскрешать мертвых, превращать воду в вино и лечить больных. Ему предстоит спасти человечество, хотя у парня другие планы.

Теги: ПсихологияСверстникиФильмыЭто_интересноИнвалидность

Смотри еще:

Пять фильмов для тех, кто не верит в свои силы
Четыре фильма для тех, кому не хватает романтики
Топ 10 фильмов, если не хватает веры в себя
Комментарии