Топ-7 корейских артистов, музыку которых стоит услышать (+видео)

2469
0

Арина Николаева

2020-02-17

Ты поклонник k-pop? Ищешь исполнителей, треки которых должны пополнить твой плейлист? Специально для тебя TeenAge.by создал топ-7 групп и артистов. 
 

Музыка k-pop

Jackson Wang 

Джексон Ван (наст. имя Ван Цзяэр) – рэпер, певец и танцор родом из Гонконга. Джексон полиглот. Он запросто говорит по-корейски, по-английски и по-китайски (в том числе на нескольких диалектах), а также владеет разговорным японским и французским. Парень переехал в Сеул после успешного прослушивания в 2011-м году. Через три года он дебютировал на большой сцене в группе GOT7.

Ещё спустя несколько лет Ван основал собственную студию. Она получила название Team Wang (рус. Команда Ван). Получив согласие от агенства JYP Entertainment, он настроился на дальнейшее развитие своей карьеры. Его музыкальная компания – творческая площадка, на которой Джексон создает музыку по своему вкусу. Дебют с синглом «Papillion» состоялся спустя два месяца после основания студии. Этот трек буквально взорвал чарты. Осенью прошлого года артист представил сольный альбом Mirrors. Bullet to the heart, заглавная песня альбома, рассказывает о токсичных отношениях и их болезненности. 


Hyuna

Ким Хёна (псевд. Хёна) не только талантливая певица, танцовщица и рэпер, а ещё и модель. Девушке удалось побывать в составе разных музыкальных бэндов. В группе Wonder Girls она делала первые шаги к карьере певицы. Но совсем скоро Хёна была вынуждена уйти из команды из-за проблем со здоровьем. Девушка вновь появилась на сцене в составе группы 4Minute. Отправной точкой для старта сольной карьеры Хёны стал сингл Change. Песня имела большой успех и поднялась на верхнюю позицию чарта Gaon. 

Очередным ходом в продвижении сольной карьеры артистки был мини-альбом Bubble Pop! Одноимённая песня произвела настоящий фурор в Корее. Один из клипов Хёны собрал больше ста миллионов просмотров на YouTube. Она была первой корейской исполнительницей, достигшей подобного результата.
Последний релиз певицы – песня Flower shower состоялся два месяца назад. 


Taemin

Ли Тэмин – южнокорейский певец, актёр и автор песен. В бойз-бэнде SHINee парень главный вокалист и танцор. Также он участник группы SuperM. Сольной карьерой Тэмин занялся в 2014-м году.

Первым шагом стал мини-альбом Ace, занявший первое место в чарте Gaon. Альбом Press It также достиг вершины чарта. В феврале 2019 года певец выпустил новый мини-альбом Want. 


Chung Ha

Ким Чонха – южнокорейская певица, танцовщица, автор песен и хореограф. Четыре года назад девушка дебютировала с группой I.O.I.  и заняла четвертое место на реалити-шоу Produce 101. В 2017-м певица выпустила дебютный сингл Week, а позже – мини-альбом Hands on Me. 

Клип на песню Snapping, выпущенный чуть больше полугода назад, на сегодняшний день собрал более 47 миллионов просмотров на YouTube.


Chen

Ким Чондэ известен своим фанатам как Чен — участник южнокорейско-китайской группы EXO. Помимо участия в бойз-бэнде, он записал оригинальные саундтреки к различным сериалам, в частности для It’s Okay, That’s Love (2014), Descendants of the Sun (2016) и других.

April, and a Flower, дебютный альбом Чондэ как соло-артиста, появился в апреле 2019 года. Выпуск второго мини-альбома Dear My Dear вышел в свет спустя полгода. В чартах iTunes трек My Dear занял первую позицию в 36 странах. Клип на песню Beautiful goodbye получился очень нежным. Мелодия, исполненная на фортепиано, в сочетании с голосом Чондэ придала видео чарующие краски.


Kim Taeyeon

Дебют Ким Тэён состоялся в 2007-м году с гёрл-группой Girls’ Generation. Кроме творческой деятельности в коллективе девушка записала немало саундтреков к кинолентам и сериалам. Мини-альбомом I стал дебютным для Тэён в качестве соло-исполнительницы. Первый записанный в студии альбом My Voice вышел в 2017-м году. На премии MAMA Тэён получала звание «Лучшая артистка». 

Zico

Чихо, более известный под псевдонимом Зико, участник бойз-бэнда Block B, принимал участие в записи треков в дуэтах с многими артистами. Соло-дебют Зико состоялся 19 ноября 2010 года с микстейпом ZICO on the Block. В ноябре 2015-го артист выпустил первый сольный мини-альбом. Его заглавным треком стала песня Eureka. А через два года появился и второй – Television.

В середине января 2020 года было опубликовано видео с треком Any song. Мотив песни так и зовет потанцевать. Нелегко устоять перед желанием двигаться в такт этой заводной мелодии. 


Присоединяйся к нам в FacebookВКTelegram и будь в курсе свежих новостей!  

Комментарии