Снежный шар: делаем сами, радуем друзей (+фото и видео)

7472
0

Валентина Мохор

Журналист

2023-12-01

Лучший подарок на Новый год – тот, который сделан своими руками.

TeenAge предлагает тебе в качестве новогоднего подарка смастерить снежный шар. Смотреть через стекло на плавный танец снежинок-блесток можно бесконечно долго. Эта волшебная метель будет круглый год напоминать о новогоднем чуде и о том, что кому-то очень повезло иметь такого друга, как ты.

 


Однажды с легким разочарованием ты начинаешь понимать, что щедрого Деда Мороза не существует. Но открываешь для себя другую истину: подарки так же приятно дарить, как и получать. Новогодний подарок, сделанный своими руками, – абсолютный эксклюзив: второго такого же ни у кого не будет. В нем навсегда останется частичка твоей души, и это делает подарок бесценным. А еще это лучший способ выразить другу (подруге) свою симпатию.
 

 

Снежный шар своими руками

Снежный шар своими руками
 

Тебе понадобятся:

  • Небольшая стеклянная банка (желательно круглой формы) с плотно закручивающейся крышкой.
  • Суперклей или горячий клей-пистолет. Надо сказать, горячий клей требует особой аккуратности в обращении. Работая с ним, можно получить ожог. Так что на всякий случай попроси родителей помочь тебе.
  • Блестки (чем они мельче и легче, тем дольше будут «парить»). Кстати, отличная имитация снега – измельченная яичная скорлупа.
  • Любая маленькая фигурка, например крошечная пластиковая елочка или снеговик. А может, алое сердечко? Впрочем, фигурка – не обязательный элемент.
  • Глицерин. Его можно заменить детским маслом для тела – это на тот случай, если глицерина у тебя дома нет, а детское масло (в придачу к малолетнему братишке или сестренке) есть.
  • Водопроводная вода.
  • Хорошее настроение. 


Итак, приступим 

Тщательно вымой банку. Лучшее средство, чтобы отмыть стекло до блеска, – пищевая сода. Дай ей полностью высохнуть, а затем убедись, что крышка плотно закрывается.

1-й шаг

как сделать снежный шар своими руками

2-й шаг

Если твой снежный шар будет с фигуркой, приклей ее суперклеем или горячим клеем в центре на внутренней стороне крышки. Если сейчас закрутить банку крышкой, фигурка будет висеть вниз головой. Отставить панику! Так и надо!

3-й шаг

Заполни банку водой, немного не доливая до краев. Нам же еще крышку закручивать с приклеенной на нее фигуркой.

стеклянный шар со снегом

4-й шаг

В банку с водой добавь 2–3 чайные ложки глицерина (детского масла понадобится чуть больше – ложки 4). Глицерин (или масло) увеличивает плотность воды, именно поэтому блестки при встряхивании будут плавно оседать.

5-й шаг

Теперь добавь блестки. Лучше больше, чем меньше. Но без фанатизма: банка, наполовину заполненная блестками, – это перебор. На емкость 0,5 литра 2–3 ст. л. блесток в самый раз.

6-й шаг

На горлышко банки с внешней стороны нанеси суперклей или горячий клей. Плотно закрути крышку. Если есть шанс, что не справишься и накосячишь на финишной прямой, не стесняйся попросить помощи у старших.

7-й шаг

Убедись, что клей на крышке полностью высох. Энергично встряхни банку, переверни и получай удовольствие от проделанной работы. И заметь, фигурка теперь встала с головы на ноги. 

снежный шар +своими руками

Твой подарок – личная волшебная метель – готов!
 

Как сделать стеклянный шар со снегом  пошагово (видео)


Читай еще: ПраздникиПодарки

Снеговик из пластиковых стаканчиков (+ фото и видео)

Подписывайся на наш профиль Facebook , Вk и будь в курсе свежих новостей! 

Комментарии