Нумерология. Как она влияет на наши судьбы

573
0
Теги: хобби
2023-04-10
Анна Сакович 

Нумерология – это система предсказаний, основанная на числах и их символическом значении. Она позволяет определить характеристики личности, судьбу, потенциал и возможности человека по его дате рождения или имени.

История нумерологии уходит корнями в древнюю Индию и Китай, где числа связывали с космической энергией и использовались для предсказания будущего. В средние века нумерология стала широко распространяться в Европе, где ее использовали для определения личности и судьбы людей.

Методы нумерологии

Существует несколько методов нумерологии. Один из них – система Пифагора, которая основана на числах от 1 до 9 и соответствующих им буквах алфавита. Эта система используется для определения основных характеристик личности, таких как темперамент, таланты, слабости и склонности.

Другой метод – система Шарля Фишера, которая основана на числах от 1 до 22 и соответствующих им арканах Таро. Она используется для определения судьбы и потенциала человека, а также для предсказания событий в его жизни.

Нумерология также может использоваться для выбора подходящего имени для ребенка или бизнеса. Каждая буква имеет свое значение, и выбор имени, соответствующего значению, может повлиять на успех и процветание.

Некоторые люди считают нумерологию псевдонаукой, но многие ее приверженцы утверждают, что она может дать ценную информацию. Однако, как и в любой другой системе предсказаний, результаты нумерологии могут быть индивидуальными и не всегда точными.

Самый распространенный способ вычисления – по дате рождения (день, месяц и год). Каждое число необходимо суммировать до тех пор, пока не получится однозначное число от 1 до 9 или мастер-число 11, 22 или 33.

Значения чисел в нумерологии


1 – лидерство, творческий потенциал, сила воли и самостоятельность;

2 – дипломатия, сотрудничество, гармония и баланс;

3 – коммуникация, экспрессивность, оптимизм и креативность;

4 – стабильность, практичность, усердие и порядок;

5 – свобода, приключения и адаптивность;

6 – любовь, домашний уют, ответственность и семейные ценности;

7 – духовность, мудрость, интуиция и аналитические способности;

8 – материальное благополучие, власть, успех и преуспевание;

9 – завершение цикла, духовное прозрение и благотворительность.

Простое сложение


Например, если дата рождения 25 февраля 1990 года, то сначала необходимо сложить числа дня, месяца и года:

2 + 5 + 2 + 1 + 9 + 9 + 0 = 28

Затем необходимо складывать полученное число до тех пор, пока не получится однозначное число:

2 + 8 = 10

1 + 0 = 1

Таким образом, число, соответствующее этой дате рождения в системе Пифагора, равно 1. Это число может дать информацию о темпераменте, талантах и склонностях человека.

В системе Шарля Фишера каждому числу соответствует аркан Таро, который также может дать ценную информацию о судьбе и потенциале человека.
 

Например, число 1 в системе Шарля Фишера соответствует аркану "Маг". Этот аркан символизирует творческий потенциал и силу воли, которые могут помочь человеку достичь успеха в жизни.

В целом нумерология – это увлекательный способ понимания себя и своей жизни, который может помочь найти свою судьбу и раскрыть свой потенциал. Независимо от того, верите вы в нумерологию или нет, она действительно может дать ценные наставления и помочь вам принимать правильные решения в жизни.

Фото из открытых интернет-источников
Комментарии