Изучаем английский с помощью Tik Tok

470
0
2023-03-23

Анна Сакович


На сегодняшний день Tik Tok стал чем-то большим, чем просто развлекательная платформа: множество брендов и инфлюенсеров активно пользуются данным приложением для рекламы.

С помощью видео-рекомендаций можно найти огромное количество советов для быта, рецептов и многое другое. Но самое интересное то, что можно погрузиться в изучение нужного языка без особых усилий! 

Дадим несколько советов по поводу того, как проводить время в Tik Tok не только приятно, но и полезно!
 

Изучение английского языка самостоятельно. 5 советов

 


1. Смотри англоязычных пользователей, которые создают образовательные видео на английском языке


Самый простой способ, но самый “useful” – смотреть больше обучающих видео. Помни, что Tik Tok регулирует то, что ты смотришь – чем чаще ты будешь просматривать образовательный контент, тем больше он будет появляться у тебя в ленте. Даже небольшое количество информации, которую ты будешь просматривать, сможет отложиться в твоей голове, к примеру, некоторые разговорные слова на английском.


2. Ищи видео на английском языке на те темы, которые интересны тебе


Это может быть просмотр видео о культуре, обучение танцам, рецепты или здоровый образ жизни. Тематика видео не ограничена, вплоть до самых простых мемов, которые мы просматриваем на разных платформах. Главное – просмотр именно на английском языке. При возникновении сложностей в понимании можно выбирать видео с субтитрами или обращаться за помощью перевода в комментарии.
 


3. Комментируй и общайся с пользователями на английском языке


Грамматика иностранных языков лучше всего оттачивается благодаря практике письменной речи. Общаясь с пользователями в комментариях, можно узнать о многообразии разговорных сокращений в английском (к примеру, такие как “ofc”, “wud”) плюс завести новых знакомых в разных точках мира.


4. Используй функцию "дуэты" или "ответы" для повторения произношения на английском языке с другими пользователями


В Tik Tok существует огромное разнообразие интерактивных видео, благодаря которым можно практиковаться, записывать “дуэты” и через некоторое время увидеть свой улучшенный результат в произношении. 

Также можно практиковать произношение в повторении текста песен, записывая это в “ответы”. Вполне возможно, что вместе с английским вы сможете подтянуть свои вокальные навыки!
 


5. Посмотри тэги, посвященные изучению английского языка, такие как #englishlearning, #learnenglish и #english


С помощью таких тэгов можно найти полезные советы для изучения английского языка или отыскать интересные аккаунты, которые подойдут именно тебе. 

С тех пор как Tik Tok набирает бешеную популярность, количество классных материалов стало настолько велико, что не сомневайтесь – что-то нужное найдется и для тебя!
Комментарии