Как путешествовать не выходя из дома? Лучшие трэвэл-блоги рунета

1560
0

Виктория Рихтерс

2020-07-08
Раньше у нас была возможность в любое время уехать за границу, посетить популярные места, узнать об интересных фактах и событиях разных стран. Сейчас, к сожалению, всё пришлось поставить на паузу. Из-за нестабильной эпидемиологической ситуации свою работу приостановили различные турагентства и визовые центры. Однако, чтобы вы не унывали, для вас подборка лучших программ про путешествия за просмотром которых можно увлекательно и интересно провести вечер сидя дома.
 

«Города Беларуси»

 


Мой топ программ открывает передача «Города Беларуси», которая выходит на канале «Беларусь 24». Она буквально манит тебя в захватывающее приключение по местам белорусского края и хочет рассказать о местах, которые точно заслуживают внимания. Ведущие программы делятся уникальной информацией о главных достопримечательностях Беларуси, легендах и мифах, а также историях неизведанных мест.


«Орёл и Решка»

 

Команда «Орла и Решки» с 2011 года путешествует по всему миру. На её счету уже посещено огромное количество шикарных курортов, богатых и бедных стран и малоизведанных уголков Земли. Главное правило программы - монетка, которая решает, кто поедет тратить баснословные суммы денег с безлимитной карты, а кто будет выживать на 100$ весь уик-енд. 

Автор идеи – Жанна Бадоева, которая была и 1-ой ведущей «Орла и Решки» совместно со своим мужем – Аланом Бадоевым. На сегодняшний день выпускаются программы сезонов «Безумные выходные» с Юлией Коваль и Яном Гордиенко и «Чудеса света» с Алиной Астровской и Антоном Зайцевым.
 

«Непутёвые заметки»

 

Проект стартовал в 1996 году на «Первом канале» и всё ещё успешно продолжает свою деятельность. 

Почему эта программа так популярна? Ответ прост:
  • Зритель узнаёт самые основные моменты из той или иной страны; 
  • Ведущий Дмитрий Крылов делится объективной и конструктивной информацией, не обращая внимание на малополезные объекты; 
  • Передача отличается ироничной подачей материала.
Основные моменты, на которые обращает внимание автор, находясь в путешествии:
  • достопримечательности, которые стоит посетить каждому;
  • местная кухня;
  • древние сказания.
Сам Дмитрий Дмитриевич появляется в кадре крайне редко, но постоянно комментирует всё происходящее вокруг него своим приятным голосом. 

За всё время существование программы, Крылов и его команда смогла объездить весь мир, чем нельзя не восхищаться!


«Мир наизнанку»
 


Автор украинской программы «Мир наизнанку» Дмитрий Комаров бывает в тех странах, в которые не принято ездить с туристическими гидами. Он точно не пойдет по банальным и скучным тропам с общеизвестными достопримечательностями. 

Съёмочная группа состоит всего из двух человек — ведущего Дмитрия Комарова и оператора Александра Дмитриева. Уже по прилёту на место съёмок к команде присоединяется местный гид-переводчик.

Ведущий обязательно покажет вам такие места, куда явно не ступала нога обычного туриста! В этом вся и суть: рассказать о повседневной жизни людей из разных стран и показать нетуристические и малоизученные регионы планеты. 

Присоединяйся к нам в FacebookВК , Instagram и будь в курсе свежих новостей! 
Комментарии