Интересные YouTube-каналы для учёбы

674
0
2023-04-13
Плеханова Анна

Наверное, каждый из нас является активным интернет-пользователем. Всемирная сеть дарит нам возможность не только смотреть сериалы и общаться с друзьями, но и бесплатно обучаться.

В нашей подборке вы найдете образовательные YouTube-каналы, которые помогут сделать учёбу интереснее и понятнее.
 

Arzamas

Это проект, собравший авторские материалы по истории, культуре, искусству и антропологии. Курсы Арзамаса точно разъяснят школьные темы и помогут с помощью визуальной составляющей лучше запомнить то, что сложно даётся на уроках. Смотреть видеоматериалы можно в произвольном порядке, так как все видео делятся на отдельные курсы, а те, в свою очередь, на конкретные темы. 

ПостНаука 

Если вы из тех, кто любит удивлять своих друзей интересными фактами про устройство мозга осьминога или, например, иммунную систему человека, – вам точно понравится этот проект. На канале и сайте «Постнауки» собраны видео и статьи по биологии, медицине, истории, психологии (список можно продолжать бесконечно).  
  

Научпок 

«Научпок» — научное шоу, на канале которого можно увидеть оригинальные научные анимационные ролики. Такие видео представляют собой изложенные простым языком лекции или ответы на популярные вопросы, фиксирующие всю необходимую информацию с помощью скетчей (зарисовок). 

На канале «Научпок» размещены красочные и ёмкие (до 6,5 мин.) видео, просто и с юмором отвечающие на самые любопытные научные вопросы. «Тонкости кишечника», «Что будет, если вырубить все деревья?», «Откуда берутся бородавки?», «Действительно ли нам нужен аппендикс?» — лишь малая доля информативных и актуальных видео сайта.

Адукар 

Свой образовательный YouTube-канал развивает Адукар. Сейчас у них есть видеоуроки по русскому, белорусскому, математике, физике, биологии, английскому, истории, обществоведению. Сложные темы преподаватели подают подробно и интересно. Есть здесь и видео про ЦТ и ЦЭ, поступление, новости образования — про всё, что может оказаться полезным абитуриенту.

Skyeng: онлайн-школа английского языка

В этой онлайн-школе английский учат на примерах из кино, музыки, газет и видеоинтервью. Разбирают лексику для просмотра в оригинале «Дом дракона», загадки нового альбома Бейонсе и многое другое.
 
Оказывается, выучить теорию можно по рекламе, новостям, рецептам и обзорам книг или песен. Фантазия создателей Skyeng безгранична: сюда затягивает не только желание выучить английский, но и любопытные темы уроков.
Комментарии