Грелка для души или как настроить себя на позитив

1666
0

Валерия Курневич

2021-03-10

Когда весна не слишком радует теплом, единственное желание – завернуться в одеяло до самого мая. Как в себе «перезарядить батарейки» и не поддаться тоскливому настроению? Расскажет TeenAge.by!

Днём мы постоянно заняты: школа, подготовка к ЦТ, репетиторы и прочая рутина… Поэтому вечер – особенное время, когда можно отключить голову и позаботиться о себе. Например, создать собственные ритуалы, помогающие вернуть в свою жизнь баланс. 
 

5 приемов, чтобы отвлечься от мыслей

Грелка для души. Медитация

1. Что может быть лучше, чем после суматошного дня приготовить стратегический запас чая с гвоздикой и тарелку печенья, включить какое-нибудь неспешное кино с тягучим и загадочным сюжетом (мои любимцы – Bitter moon и Dead poets society), зажечь свечу с пряным ароматом и насладится всем этим!
 
 


2. Отличной идей будет наполнить ванну, добавив туда ароматной соли. Вместе с теплом ты почувствуешь, как спокойствие медленно проникает в каждую клеточку твоего тела. Можно захватить с собой книгу и чашку чаю, фоном включить ненавязчивую музыку… Позволь себе отключиться от всех переживаний, а после надень мягкий свитер и впусти в комнату свежий воздух. 

Грелка для души. Девушка с книгой в ванной.


3. Я каждый вечер веду дневник – это помогает лучше понять прошедший день, отпустить тревоги и опустошить голову пред сном.
 

4. В выходной можно найти старую кулинарную книгу с бабушкиными рецептами, приготовить печенье и заварить чай на всю семью. Здорово будет сыграть в настольные игры (лото, монополию или карты UNO) или вместе посмотреть старые семейные фотографии. Я, например, обожаю слушать рассказы родителей о прошлом: будто попадаешь в другое время и ещё лучше узнаешь свою семью.
 

Грелка для души. Семейные посиделки.


5. Прогулка пешком будет отличным решением, если надоело сидеть дома. А после можно заглянуть в кофейню. Моя любимая кофейня – вообще особенное место, со своей теплой энергией и спокойствием, спокойной музыкой, ароматом свежей выпечки и кофе. 

Лето ещё не скоро, поэтому постарайся найти тепло внутри себя. Не упускай из виду мелочи жизни, ведь они главный ключик к ощущению счастья, а когда ты счастлив, то совершенно неважно, какая погода за окном. 
 

Присоединяйся к нам в FacebookВК , Instagram и будь в курсе свежих новостей! 

Комментарии