Где провести активный вечер в Минске

453
0
Теги: Каникулы
2023-07-14
Татьяна Посох

Первый месяц лета уже прошел, сидеть дома хочется все меньше, а познавать новые места – все больше. Поэтому мы собрали для вас подборку различных ивентов, событий и мест в Минске и около него.

Арт-терапия Сережи Савича

Пространство «Верши» предлагает посетить проект под названием «Арт-терапия Сережи Савича», который будет длиться две недели. За это время посетители смогут познакомиться с новыми работами художника, послушать лекции на разные темы, познать искусство рисования, посмотреть кино и просто пообщаться.

Организаторы поставили перед собой цель – создать теплую и дружественную атмосферу, чтобы каждый желающий смог погрузиться в мир творчества и, возможно, раскрыть в себе творческий потенциал. Также посетители смогут не только приобрести картины Сергея Савича, но и поддержать проект, купив мерч, который включает в себя стикеры, футболки и открытки.

Подробную информацию можно будет найти в аккаунтах пространства @vershy.19, @vershy_kult.

Где: «Верши»

Когда: 13 – 27 июля

Пляж №5


Если вы устали от тусовок в городе, пляж №5 как раз для вас. Каждые выходные ребята устраивают вечеринки под открытым небом. Разнообразие музыки, еды и напитков гарантировано. Вам лишь нужно захватить хорошее настроение и спрей от комаров.

Где: пляж №5, Минское море

Когда: каждые выходные

Экскурсии в Sirin.zoo

Это место подойдет волонтерам, благотворителям или просто людям, которые любят животных. Центр помощи дикой природе никем не финансируется и живет только за счет помощи. Чтобы привлечь людей, основательница придумала несколько видов экскурсий, чтобы каждый смог подобрать подходящую. В центре вы сможете увидеть лосенка, енотов, волка, лис, а еще там проживает много разнообразных птиц. Также в Sirin.zoo можно увидеть лошадей и пони, которые с радостью вас прокатят.

Попасть в центр можно только по предварительной записи у них в Instagram и в определенное время. 

Где: д. Лоси

Кинопикники в городе


Национальный олимпийский стадион «Динамо» и кинопространство «Moon» приглашают вас посетить «Кинопикники в городе» в течение всего лета до начала осени. Кино под открытым вечерним небом – отличный вариант для дружеских встреч, свиданий или времени для себя.

Каждый четверг вас ждут фуд-корт, развлечения, чилл-зона и кинохиты. С вас – пледики и билеты (их можно приобрести только на сайте).

Где: стадион «Динамо»

Когда: каждый четверг

Монумент-23

Открытие выставки монументального искусства под названием "Монумент-23" состоится 29 июня в 18:00 во Дворце Искусств.

На этой выставке будут представлены работы известных художников с уникальным творческим стилем и мировоззрением. Среди них Владимир Кривоблоцкий, Татьяна Савик, Андрей Кольга, Константин Андрукович, Федор Драгун и другие.

Экспозиция включает работы в различных жанрах. Соединяясь в единую композицию, они образуют масштабную мозаику современного белорусского монументального искусства.

Авторы произведений, представленных на экспозиции, смело экспериментируют с темами и техниками, открывая нам новые грани искусства. Участникам выставки предлагают увидеть новое в классическом искусстве.

Где: Дворец искусств

Когда: с 29.06 по 16.07
 
Комментарии