Мечты сбываются! 10 мотивирующих фильмов

180
0
2024-04-24
Легко ли быть тинэйджером? Взрослые склонны считать, что это было лучшее время в их жизни. А вот сами подростки знают, что юность — время бесконечных проблем и испытаний.

Мы собрали 10 фильмов на все случаи жизни, которые помогут подросткам узнать жизнь и стать увереннее, а родителям — понять, что творится в головах у их стремительно взрослеющих детей.
 

Фильмы для всей семьи

1. Поллиана (2003)

Поллиана (2003)

История о том, как уметь видеть хорошее вокруг и вдохновлять на это других. 
Фильм про девочку, которая стала сиротой в детстве, но не смотря на это ее папа научил прекрасной игре - уметь радоваться не смотря ни на что!  

2. Звездочки на Земле (2007)

Звездочки на Земле (2007)

Потрясающая история, заставляющая задуматься о нашем отношении к особенностям детей, о взрослой мудрости и любви. Индийская кинолента рассказывает историю очень способного ребенка из непростой семьи.

В основу сюжета положена неготовность старших помочь ребенку и поддержать его в нужный момент. Восьмилетний Ишан Авасти совершенно не справляется с уроками. В школу приезжает новый учитель Рам – он выясняет, что у Ишана обычная дислексия, которую легко вылечить, уделяя ребенку больше внимания и проявляя терпение.

3. Король Ричард (2021)

Король Ричард (2021)

Фильм с Уилом Смитом, он отец пяти дочерей, составил план на их будущее. Среди дочерей Ричарда растут будущие чемпионки по теннису Серена и Винус Ульямс.

Семья Ричарда Ульямса живет небогато, но родители воспитывают детей по жестким принципам, чтобы их не сожрала улица. Они вместе проводят время, обсуждают мультфильмы, например, сказку про Золушку и что, самое главное, ведут свою жизнь по плану, имея веру, что это приведет семью к успеху. У родителей нет денег на хороших тренеров, и они начинают тренировать их сами. Принципы Ричарда — это принципы, которые ведут к достижению цели, которая ведет к своей мечте. История основана на реальных событиях.   

4. Чудо (2017)

про фильм Чудо (2017)

Мальчик с необычным лицом решается пойти в обычную школу. Теплая семейная драма с Джулией Робертс.

Удивительный и важный фильм о родительской и детской мудрости, о ситуациях, в которых сложно каждому по своему и поиск путей решения.

5. Странная жизнь Тимоти Грина (2012) 

Странная жизнь Тимоти Грина (2012) 

В доме мечтающей о ребенке пары вдруг появляется загадочный чудо-ребенок. Семейное фэнтези с Дженнифер Гарнер.

Фантазийная драма о мечте стать идеальными родителями.

6. Это чертово сердце (2017)

Это чертово сердце (2017)

Единственное занятие Ленни — бесконечные вечеринки с друзьями. Он привык, что любой его каприз оплачивает отец. В одном городе с ним живет 15-летний Дэвид, который почти всё своё время проводит дома. У Дэвида врожденный порок сердца и прогнозы врачей не слишком утешительны. Отец Ленни, устав от безделья сына, поручает тому заботу о Дэвиде.

Трогательная реальная история о взаимоотношениях поколений.

7. Папина дочка (2020) 

 Папина дочка (2020) 

Все в жизни Джиби вращается вокруг его любимой 7-летней дочери Софии. Образцовый отец-одиночка никогда не пропускает сказки на ночь. Каждый раз, когда София засыпает, они оказываются в «Сторилэнде», воображаемой киностудии, где воплощаются все их невероятные сказочные приключения, в которых Джиби выступает в роли волшебного принца. Но с годами София взрослеет, и в ее сказках не остается места для отца. Джиби отчаянно пытается остаться главным героем в жизни дочери — реальной и воображаемой.

Фильм про отцовскую любовь и о том, как строить отношения отца с дочерью в период взросления.

8. Перед классом (2008) 

Перед классом (2008) 

С 6 лет Брэд страдает синдромом Туретта. Его симптомы – частые моторные и вокальные тики, которые невозможно подавить. Тем не менее Брэд бросает вызов всем барьерам и неприятностям, и даже двадцать четыре отказа подряд не останавливают его на пути к мечте стать учителем.

В основе фильма реальные события, осуществление мечты.

9. А в душе я танцую (2004) 

А в душе я танцую (2004) 

Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал с церебральным параличом (ДЦП). Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла.

Фильм про дружбу и как найти мотивацию к реализации мечты.

10. Как прогулять школу с пользой (2017)

Как прогулять школу с пользой (2017)

Франция, 1930-е годы. Парижского сироту Поля забирает к себе немолодая пара, живущая в своем доме, в небольшой деревне вдали от городов. Лесник Борель и его жена Селестина помогают мальчишке освоиться, предупреждая его о том, чтобы он не связывался с браконьерами, но Поль знакомится и начинает дружить с одним из охотников — нелюдимым стариком Тотошем, прекрасно знающим повадки зверей и любящим лес.

Семейный фильм о человечности, вам предстоит узнать то, чему в школе не учат. А именно — как жить в реальном мире.


Теги: ПсихологияСверстникиФильмыЭто_интересноИнвалидность

Смотри еще:

Пять фильмов для тех, кто не верит в свои силы

Четыре фильма для тех, кому не хватает романтики

Топ 10 фильмов, если не хватает веры в себя

Комментарии