Топ-7 мобильных приложений для учебы

3941
0

Елена Король

2019-11-11

Хочешь подтянуть школьные предметы? Закачай в телефон новое приложение!

TeenAge подтверждает: с этими программами учиться легко и интересно.
 

Приложения для учебы

1. Word Bit (английский язык)

Бесплатное приложение для изучения английского

Это бесплатное приложение для изучения английской лексики, которое не даст о себе забыть. Окно приложения всплывает каждый раз, когда ты разблокируешь телефон.

В категориях можно выбрать уровни сложности: от начального до продвинутого. Программа имеет словарную базу для подготовки к экзаменам IELTS, TOEFL, SAT, GRE и др. Есть отдельные шаблоны для изучения тем. 
 

2. Duolingo (иностранные языки)

Приложение для изучения иностранного языка

Если надо подтянуть не только английский, но, например, французский или немецкий, познакомься с этим приложением. При регистрации тебе предложат пройти тест и выбрать оптимальный темп работы.

Темы для изучения открываются постепенно. Для этого нужно выполнять определенные задания, повышая уровень. Методика построена на повторении пройденного материала с добавлением нового.
 

3. История Беларуси. Экзамен на 10

Подготовка к Истории Беларуси

Любишь участвовать в исторических викторинах или собираешься сдавать в этом учебном году экзамен по истории родной страны? Этот софт поможет.

Рассчитан он на учеников 11 класса. В программе собраны материалы билетов для школьного тестирования по истории Беларуси. Билеты дополнены презентациями с фотоматериалами. В конце билета есть тесты для самоконтроля. Программой можно пользоваться офлайн.
 

4. Страны Европы: все карты, флаги и столицы – тест

Приложение по географии

Приложение по географии. Информация доступна на 23 языках. ­В рамках теста нужно найти страну на карте, отгадать флаг и столицу, ознакомиться с денежными единицами.
 

5. Математика, физика, химия: виртуальная лаборатория

Приложение по математике, физике

Точные науки станут понятней с этим приложением. Оно включает в себя разные по уровню сложности материалы: от состава числа до уравнения прямой, от механики до ядерной физики, от формул и молекул до симуляции работы нейронов. Экспериментируй!
 

6. Анатомия – 3D Атлас

Изучении анатомии человека

Если в планах поступление в медуниверситет, приложение познакомит тебя с косно-мышечной, сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной, пищеварительной, половой, лимфатической системами организма. Пользовательский интерфейс доступен на 11 языках.

Среди бесплатных приложений подобным набором информации обладают:

Тело человека (мужчина), интерактивное 3D BP, Тело человека (женщина), интерактивное 3D BP и Мышечная система в 3D (анатомия).
 

7. Solar Walk 2 Free – Космос 3D: Изучение Вселенной

Изучение Вселенной

Программа познакомит с моделью солнечной системы в HD формате, покажет, как выглядят планеты в космосе, включая их внутреннюю структуру. Кстати, можно установить любую дату, чтобы посмотреть расположение планет в прошлом или будущем.

Разработчики снабдили каждый объект режимом информационного сопровождения, что позволяет прочесть короткое описание, открыть ссылку в Википедии и многое другое.


Теги: Учеба  ЦТ  Курсы

Читай еще: 

Самообучение. С чего начать?

«Я не айтишник, я только учусь»: где получить хорошее ИТ-образование?

Плюсы и минусы дистанционного обучения

Как пережить сессию? Ликбез для первокурсника от «бывалых» и психолога

Комментарии