Как раскрутить аккаунт? Советы начинающему блогеру

2717
0

Саша Дорская

Студентка факультета журналистики БГУ.

2018-03-28

Сегодня все хотят быть известными. Одни пытаются продвинуться на YouTube, другие пробуют себя в роли Instagram-блогера. TeenAge попросил поделиться секретами успеха молодого блогера Марину Ананько.
 

Советы блогеру

Марина – студентка Белорусского государственного университета культуры и искусств. В ее Инстаграме более 4,5 тысяч подписчиков. А недавно девушка создала YouTube-канал, который активно наполняет сюжетами о своей жизни и развлекательным контентом.

Марина Ананько

Как подобрать контент?

Посты должны быть интересными. Лучше всего мы пишем о том, что любим и умеем делать. Что ты делаешь круче всего? Печешь пирожки? Вяжешь крючком? Прыгаешь с трамплина? А может ты путешествуешь? Поделись с людьми, чем ты любишь заниматься! Сделай фото, сними видео, напиши пост.

Размещаемые фото или картинка должны быть высокого разрешения, качественными. Так же важно, как ты назовешь свой пост. Название должно быть ярким, лаконичным и запоминающимся. Лучше, если первые несколько строк поста будут краткими и емкими по содержанию. Подписчики должны сразу понять, о чем пойдет речь.

Как снять и смонтировать первое видео?

Свое первое видео можно снять на камеру мобильного телефона. Старайся сделать видео более динамичными и достаточно коротким (до 1,5 минут), чтобы зрителям не наскучило его смотреть. При монтаже вырезай все неловкие паузы. Ведь никому неинтересно слушать «эканье» и тишину. Лучше, если ты заведешь привычку готовить сценарий или хотя бы примерный план видеоролика. Старайся продумать все до мелочей: какой фон, в чем ты будешь одет (-а), что ты должен (-на) сказать. Не забывай подобрать мелодичную фоновую музыку, так всегда приятней слушать.

Как снять ролик для YouTube-канала

Как часто постить?

Регулярно. Но не реже 1 поста в 2-3 дня. Можно, конечно, и каждый день что-то размещать в ленте или на YouTube-канале. Но твои посты должны быть интересными и содержательными, иначе ты быстро наскучишь свои подписчикам.

Как набрать подписчиков?

Создавай интересный контент и наберись терпения. Люди не любят, когда им что-то навязывают. Постоянно расширяй свою аудиторию. Однако, делая запросы на добавление друзей, оставайся осторожным (-ой) и всегда предварительно изучай профиль возможного подписчика. Не всегда фото и имя в аккаунте соответствуют действительности. Лучше, если первыми твоими подписчиками станут реальные друзья и товарищи из школы, спортивной секции или кружка.

Подписчики для блога

Будь дружелюбным (-ой) и внимательным (-ой) к подписчикам. Тебе нужно с ними общаться. Да и не только общаться. Нужно быть взаимно подписанным (-ой) с ними. Комментировать и ставить лайки понравившимся постам. Коммуникабельность и дружелюбность – первые шаги к успеху начинающего блогера.

Самое главное – быть уверенным (-ой) в себе и ничего не бояться. Если у тебя есть цель, мечта, то надо всегда идти к ней. Если ты боишься выкладывать видео, попроси у близких друзей, родителей совета, что можно изменить и добавить. Они подбодрят тебя, дадут поддержку. А если тебя никто не замечает, не опускай руки. Придет время и тебя заметят!

Макс Долинов: «Видео – это я»
Вместо тысячи слов. Аббревиатуры и символы сетевого общения

 

Комментарии