Определился лучший коллектив Витебска в дисциплине Dota 2

2919
0
2019-02-18

17 февраля 2019 года завершился первый турнир региональной серии «Битвы городов» в дисциплине Dota 2. У 16 команд появился уникальный шанс заявить о себе на всю страну и представить свой регион в Гранд-финале в Минске.

 
 

Количество желающих, которые жаждали посмотреть на выступление своих земляков, оказалось впечатляющим. Несмотря на раннее утро, Областной дворец детей и молодежи,  в котором проходило мероприятие, быстро наполнился зрителями. Парни и девушки со всего Витебска пришли не просто посмотреть на уникальное событие, но заодно и поддержать своих товарищей.

В турнире в общей сложности приняло участие 16 команд. Матчи получились зрелищными и эмоциональными. Особенно отметилось противостояние полуфинала, неожиданность внутриигровых переворотов которого просто потрясла фанатов и зрителей.  

Чемпионами Витебска стала команда Afera. Для многих данный состав был в числе основных фаворитов еще до начала соревнований, ведь в нем принимал участие Тимофей funsterrr Кучинский, в прошлом игрок Nemiga Gaming. Afera крайне уверенно прошлись по всей сетке чемпионата. В финальном же противостоянии, благодаря напряженному темпу игры и давлению, команда просто не оставила шансов своим соперникам и со счетом 2:0 завершила чемпионат.

«Это в первый раз на моей памяти, когда такое большое количество людей приходит на подобное мероприятие. Чувствовалась просто невероятная поддержка от зрителей — Витебск очень изголодался от таких турниров!», — поделился Тимофей Кучинский.

Помимо призов от партнеров Afera заработали путевку в Гранд-финал «Битвы городов», который пройдет этой осенью в Минске. 6 коллективов-финалистов отборочного тура сойдутся за звание сильнейшего региона Беларуси и призовой фонд в 6 000 белорусских рублей.

 
 
Белорусская федерация киберспорта — организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 27 декабря 2016 года и за время существования провела более пятнадцати киберспортивных мероприятий.
Компания «5 элемент» — «5 элемент» — крупнейший ритейлер бытовой техники и электроники в Республике Беларусь. Сегодня работают 52 магазина в 33 городах Беларуси. А также интернет-магазин 5element.by. Среди широкого ассортимента товаров сети - последние новинки техники, в том числе и для киберспортсменов (как для профессионалов в данной сфере, так и для тех, кто только начинает пробовать свои силы в этом направлении).
Компания HP — мировой лидер на рынке персональных компьютерных систем. Стильные игровые устройства HP с агрессивным дизайном позволяют побеждать и совершенствоваться благодаря производительной графике на уровне настольных систем, поддержке эффекта погружения и широким возможностям модернизации.
«Битва городов» — региональная серия турниров в нескольких дисциплинах, организованная Белорусской федерацией киберспорта. Главной целью «Битвы городов» является популяризация киберспорта в стране, а также повышение профессионального уровня и вовлеченности белорусских киберспортсменов.


 
Комментарии