Новый этап в сотрудничестве между Беларусью и Азербайджаном

319
0
2023-09-15

Полина Гладких


В Минском государственном лингвистическом университете открылся Центр азербайджанского языка и культуры. Это событие стало новым этапом в сотрудничестве Беларуси и Азербайджана.
 

Беларусь и Азербайджан  — два государства с большим историческим наследием. Центр азербайджанского языка и культуры станет мостом между ними, способствуя обмену знаниями, опытом и традиционными ценностями. Он откроет новые возможности для студентов и преподавателей, помогая им расширить свои горизонты и укрепить прочные связи между Беларусью и Азербайджаном.
 



Дату старта приурочили к 30-летию установления дипломатических отношений между Беларусью и Азербайджаном. Оба государства выразили готовность поддерживать и содействовать развитию центра, что подчеркивает значимость и перспективность сотрудничества в области культуры и образования.

В рамках программы Центра будут проводиться культурно-образовательные дисциплины, научно-исследовательские работы с приглашением профессоров и носителей языка, а также совместные мероприятия для студентов. Первые занятия планируют начать уже в текущем учебном году.

Комментарии