Лето онлайн!

1723
0
Теги: Интернет

Арина Николаева

2020-07-29
Лето – самое активное время для не сдающих экзамены школьников и работников в отпусках. Можно наконец отдохнуть и насладиться долгожданным теплом. Дома сидеть совершенно не хочется, но из-за нестабильной эпидемиологической обстановки особо никуда и не сходишь. Однако, каждый из-нас ищет разные способы получить яркие эмоции вне зависимости от ситуации. Teenage подскажет, чем можно заняться и, что нового узнать даже если ты на самоизоляции.

Сейчас на просторах интернета есть много разнообразных мероприятий, которые бесплатно проводятся в онлайн режиме. Ознакомившись хотя бы с несколькими из них культурное просвещение вам обеспечено.

Мировые музеи

Лувр

Доступны постоянные экспозиции Лувра, Эрмитажа, великобританской галереи Тейта и другие. Они показаны в панорамах, легко управляемых лишь нажатием мышки, или в оцифрованных работах из архивов.  Достаточно перейти по ссылке и окунуться в удивительный мир картин и скульптур! Также есть художественная выставка, позволяющая познакомиться с творчеством и фактами из жизни мексиканской художницы Фриды Кало.

Выставки 

 

Для ценителей белорусской культуры подойдут онлайн-выставки «Экскурсия в музейной зале Кастуся Калиновского», «Музычныя інструменты Браслаўшчыны» и "Нальшанскія сустрэчы". Последняя представляет собой фотографии произведений наших мастеров, созданных в различных техниках декоративно-прикладного искусства. 

Несколько онлайн-экскурсий посвящено теме Великой Отечественной войны. Одна из них – 75-летию Победы над фашистскими захватчиками.

Театр 

Театр Вахтангова

Любители театральной деятельности могут посмотреть показы спектаклей. Их предлагают увидеть Национальный Академический театр Янки Купалы и московские Театр Евгения Вахтангова и Театр Наций. Однако проходят они не каждый день. Нужно свериться с расписанием, чтобы точно не пропустить желанный перфоманс.

Концерты

онлайн концерт

Большой музыкальный фест состоится 30 июля. Это уже второй этап  большого музыкального онлайн-фестиваля. Трансляции будут проходить в  разных местах не только столицы Беларуси, но и всей страны.

Фестиваль подарит не только развлекательный контент и классных артистов, но и смысловую нагрузку. А чтобы публике было удобнее принимать живое участие, организаторы пригласили известного на весь тусовочный Минск ведущего – Андрея Бонда. Он будет общаться с аудиторией в прямых эфирах, отвечать на вопросы и проводить конкурсы. К слову о них: спонсоры также обещают интересные акции, в которых можно выиграть очень крутые призы.

Присоединяйся к нам в FacebookВК , Instagram и будь в курсе свежих новостей!
Комментарии