Куда сходить в Минске любителям аниме? Подобрали несколько мест

2695
0
2022-07-06
Кристина Перминова

Аниме-культура стала неотъемлемой частью жизни многих подростков. На кассах магазинов можно заметить необычные продукты с непонятными надписями, на полках магазинов – футболки с иероглифами. 

Минчане подхватили это движение и развивают различные заведения, в которых можно прикоснуться к японской культуре. Вместе с TeenAge.by подготовили для вас топ мест, куда можно сходить одному или с дружной компанией.


Суперлама


Где: ТЦ «Столица», пав. 519.

Это самый большой магазин для фанатов аниме. Здесь вы найдёте всё: комиксы, значки, фигурки, футболки, украшения и т.д. Магазин был основан в 2012 году и изначально торговал масками. Позже подключилась аниме-атрибутика.

С октября 2018 года «Суперлама» проводит тематические мероприятия для фанатов. Подробную информацию можно найти в соцсетях магазина. Цены весьма демократичны: футболка стоит от 17 бел. рублей; значки – от 3 бел. рублей; украшения – от 3 бел. рублей.
 

Аниме-кафе KONOHAGAKURE


Где: пр-т Независимости, 3; ул. Налибокская, 1, ТЦ «Караван».

В кафе для любителей аниме вы можете попробовать блюда японской кухни в компании своих любимых аниме-персонажей. Меню оформлено, как страницы манги, а на его страницах вы увидите ичираку рамен, суши, wok, бургеры и другие блюда азиатской кухни. 

В кафе проходят аниме-вечера, на которых можно посмотреть любимое аниме, праздничные розыгрыши (к Новому году или Дню Св. Валентина, например). Также кафе работает с доставкой – можно устроить азиатский вечер, не слезая из кровати. 

Аниме-фестиваль «Кампай Минск»


Где: ресторан «Мулен Руж», ул. Кальварийская, 1.

Дата проведения: 10 июля 2022 г., 14:00.

Мероприятие для всех любителей аниме пройдет в Минске и других городах Беларуси этим летом! 

Цена билетов: 15 – 35 бел. рублей; возрастной рейтинг 12+

Помимо основной программы будут работать бесплатные развлекательные секции: 

•    Фестивальный квест
•    Быстрые свидания
•    Секция консольных игр
•    Секция настольных игр
•    Just Dance (танцевальная игра)

Хоть в Минске только начинает развиваться аниме-культура, уже есть  уютные места и мероприятия, где можно классно провести время. Бери друзей под руку – и бегом покорять аниме-кафешки!
Комментарии