Изменения в регистрации на ЦТ

1863
0
Теги: Учеба ЦТ

Ольга Стружинская

2020-04-30
В 2020 году регистрация на централизованное тестирование стартует 2 мая. Из-за коронавируса процедура записи и оформления документов на ЦТ пройдет по-другому.

В частности, заявление абитуриенты будут оправлять по электронной почте, сообщается на официальном сайте Республиканского института контроля знаний (РИКЗ). Teenage разобрался во всех нюансах.  


 

Заявление нужно будет заполнить в электронном виде и отправить в пункт регистрации со своего личного электронного адреса. Прием документов осуществляется со 2 мая по 1 июня (до 18.00).

На твой электронный адрес пришлют лицевой счет. Он тебе понадобится, чтобы заплатить за участие в ЦТ (за прием и оформление документов). Оплатить можно через систему «Расчет» (ЕРИП). Как провести такой платеж подробно рассказано на сайте РИКЗ.

Стоимость участия в ЦТ - 0,1 базовой величины за один учебный предмет.

Для того, чтобы не допустить столпотворения, будет организована предварительная запись с помощью электронной очереди. Это позволит для каждого абитуриента определить дату и время посещения пунктов регистрации. На их сайтах будет размещена соответствующая информация. Не забудь туда заглянуть перед тем, как соберешься идти за пропуском!

Забирать его ты будешь лично. При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность: вид на жительство, удостоверение беженца или справку, которая выдается случае, если ты потерял паспорт либо у тебя его украли.  

Тем, кто не оплачивает участие в ЦТ, также нужно будет заполнить анкету, отправить ее на электронную почту, а затем лично забрать пропуск в пункте регистрации. При этом помимо паспорта при себе нужно иметь еще и документ, который подтверждает право на льготные условия. 

Запомни, регистрация признается законченной только после того, как ты получишь пропуск. 
 

Если ты передумаешь и решишь сдавать другие предметы, а не те, которые были заявлены на ЦТ ранее, твои действия будут следующими:

1.    Заявление уже отправлено, но регистрация еще не завершилась. В этом случае о своем решении ты можешь сообщить, когда придешь в пункт регистрации. 

2.    Пропуск ты уже получил. В такой ситуации, тебе придется снова зарезервировать день и час посещения пункта регистрации и лично перерегистрироваться.
 
По всем вопросам, касающимся нюансов регистрации или прохождения ЦТ в нынешнем году, ты может позвонить на горячую линию, работа которых организована в каждом пункте регистрации. 

Шпаргалка абитуриенту:

Кручу-верчу, запомнить хочу. Как быстро заучивать формулы?

Как сдать ЦТ по английскому

Как сдать ЦТ по русскому языку на 100 баллов

Комментарии