«Гран-при» за стартап получили студенты минского колледжа

2419
0

Светлана Боровик

2019-05-29

В Минском государственном Дворце детей и молодежи прошел Республиканский фестиваль экономики и предпринимательства среди учащейся молодежи «Лестница успеха». Участница команды «ReStart» Минского государственного колледжа технологий и дизайна лёгкой промышленности Светлана Боровик раскрывает TeenAge.by все секреты командной победы.
 

Участники Фестиваля готовились три месяца: снимали мотивационные видеоролики о II Европейских играх, генерировали бизнес-идеи, направленные в том числе на популяризацию здорового образа жизни, создавали настоящие бизнес-планы.

В команде Минского государственного колледжа технологий и дизайна лёгкой промышленности были учащиеся разных факультетов, но каждый смог проявить себя.

Бизнес-проект «ReStart» был направлен на решение такой важной социальной проблемы, как отсутствие эффективной послеоперационной реабилитации больных в домашних условиях. Команда разработала логистику доставки диетического питания из ресторанов первого класса конечному потребителю с использованием системы заказов on-line.

Идея «ReStart» получила «Гран-при» в номинации «Стартап (студенты) «Бизнес под соусом ЗОЖ».

Главное, что все команды получили возможность пообщаться с экспертами, расширить круг полезных знакомств и приобрести новые знания.

Благодарим наших педагогов и приглашаем инициативных, амбициозных ребят к нам в кружок юношеского предпринимательства.

 

Фото предоставлены coltechdis.by 


Комментарии