Что подарить бабушке и дедушке на Новый год

1052
0
2022-12-16

Светлана Рогацевич

Лучший подарок для наших бабушек и дедушек, несомненно, внимание внуков. Но будет здорово, если Дед Мороз положит сюрприз под ёлку и для них.


Как попасть в самое сердце и подарить нужный подарок?


Старшее поколение ценит полезность вещей и не любит, когда выбрасывают деньги на ветер. Оно ценит красоту, культуру и эстетику. Нужно хорошо знать своих бабушек и дедушек. Общайся с ними почаще, слушай их истории, о чем мечтают, чего не хватает. Поиграй в следопыта, задай вопрос: какой подарок в детстве хотели получить от Деда Мороза? Можешь сказать, что вам дали домашнее задание заполнить анкету.

 

Топ-10 полезных подарков для любимых бабушек и дедушек

1. Фотосессия

Фотографии остаются в памяти надолго и дарят массу незабываемых эмоций. Пригласи бабушку и дедушку на прогулку. Выбери красивые локации в городе. Можешь сделать из подручных средств фотозону. В роли фотографа можешь быть ты сам, твой друг, который увлекается фотографиями, или приглашённый фотограф. Оформи яркие фото в красивый коллаж. Подари бабушке и дедушке фоторамку с фотографиями вашей прогулки.

2. Пожелания от Деда Мороза

Создай видеофильм с пожеланиями. Сейчас много приложений для монтажа. Найди в своём телефоне интересные видео с бабушкой и дедушкой за этот год (если нет таких видео, у тебя ещё есть время). 

Можешь снять ролик, переодеться в Деда Мороза и вести сюжет от него. Начни с того, что этот год был интересным и необычным, покажи видео этого года. Затем скажи, что ты уверен, что следующий год будет ещё лучше, и озвучь пожелания. Положи диск, флешку под ёлку. Перед встречей Нового года посмотри ролик вместе с семьёй. Поверь, это запомнится надолго.
 

3. Письмо от Дедушки Мороза

На красивом листе напиши пожелания для бабушки и дедушки. Оформи красиво конверт и перед Новым годом положи его в почтовый ящик. Предложи бабушке и дедушке в Новый год проверить почту.

4. Новогодний десерт, пп-выпечка

Удиви родных полезной выпечкой. Она будет создана с заботой о здоровье и любовью. Найди простой новогодний рецепт пп-выпечки и действуй! Укрась выпечку в новогодней тематике и подари. Завари ароматный чай, разрежь выпечку и наслаждайся теплым общением с бабушкой и дедушкой. 
Мастер-класс

5. Мастер-класс

Твои бабушки и дедушки энергичны и полны сил? Значит им можно подарить мастер-класс. Узнай, какие в городе проводят мастер-классы, которые заинтересуют твоих бабушку и дедушку, и подари приглашение. Возможно, им понравится делать восковые свечи с желаниями или рисовать картины. Мастер-класс ты можешь провести и сам на Новый год. Найди в интернете видео, оформи красиво пригласительный, купи нужные материалы для и проведи для бабушки и дедушки полезный мастер-класс. 
 

6. Подарки для здоровья

Замечательный подарок для старшего поколения – ортопедическая подушка, сертификат на массаж, соляная лампа, диффузор с эфирными маслами, если позволяют финансы. Твои бабушка и дедушка любители активного отдыха? Пригласи их в лесопарк. Сделай открытку, укрась её по-новогоднему и напиши дату, время и место, где ты их будешь ждать и для чего. Не забудь пожелать взять с собой хорошее настроение. 
 

7. Настольная игра

Сейчас много игр с сюжетами, загадками и заданиями. Время игры может занимать от 30 минут до 6 часов. Выбери игру по интересам и проведи весело время с бабушкой и дедушкой.

8. Выход в свет

Подари билеты в театр или кино. Не сомневайся, твои бабушка и дедушка хорошо проведут время вдвоём.
 

9. Книга

Поколение твоих бабушек и дедушек ценит книги – настоящие, бумажные. Подари книгу по интересам. Может быть, дедушка увлекается рыбалкой. А бабушка, возможно, любит читать романы или детективы, как вариант – сборник рецептов.

10. Полезная вещь в быту

Классный подарок – нужная в быту вещь, от часов до различных органайзеров. Вспомни, может, у бабушки недавно что-то сломалось или закончилось, и она до сих пор не смогла это купить. 


Купить и подарить можно всё что угодно, но помни, что самый нужный и ценный подарок – время, проведённое с родными.

Комментарии