Что надеть этой осенью? Разбираем модные тренды верхней одежды

1027
0
Теги: Стиль
2021-09-16
Полина Бабук

Осень – пора красок. Деревья надевают на себя разноцветную листву. А люди? Почти каждый третий выбирает пальто или куртку мрачного черного цвета. TeenAge расскажет, как выглядеть стильно и заряжать позитивом окружающих этой осенью.

Скажи цвету «да»


С наступлением осенней поры, особенно серых и дождливых дней, увидеть яркую верхнюю одежду – редкость. Зато почти каждый второй предпочитает надеть пальто серого или черного цвета. В этом сезоне дизайнеры нашли способ скрасить серые осенние будни анималистичными принтами. Многие считают, что животный принт очень яркий и трудно сочетается с другими вещами. Но это не так. На самом деле анималистичный принт считается базовым и сочетается как со спокойными цветами, так и с яркими. К примеру, прекрасный выбор – надеть пальто с леопардовым принтом в дополнение к черным джинсам, белой рубашке и бежевой жилетке.

Также можно присмотреться к верхней одежде зеленого, синего, желтого, красного и розового цвета. Эти цвета актуальны в этом сезоне.

Кожа


Верхняя одежда из этого материала добавит образу дерзости. В начале осени, когда на улице еще тепло, выбирайте кожаный жакет. Сочетайте его с джинсами черного или голубого цвета и футболкой. Для более холодного сезона подойдет кожаный тренч. Этот элемент одежды выглядит ярко и дерзко. Можно сочетать тренч с любимыми джинсами и водолазкой или рубашкой.

Стеганые и дутые безрукавки


Безрукавки, или же жилеты, были трендом весеннего и летнего гардероба. Но осенью они также не остались в стороне. Наряду с вязаными жилетами актуальными являются стеганые и дутые жилеты. Дутый жилет – отличный элемент одежды в повседневном гардеробе. Можно сочетать его с любимым свитером и парой джинсов, надевая, к примеру, на прогулку с друзьями. Единственное, что стоит учитывать: жилет должен быть модели оверсайз.


Пальто со спущенной линией плеча


На смену удобным платьям-парашютам и спортивным костюмам оверсайз пришли пальто со спущенной линией плеча. Такая модель добавляет женственности и мягкости в образ. Лучшим вариантом будет пальто длины миди. Сочетайте этот элемент верхней одежды с более структурированными вещами. К примеру, это может быть обувь с острым или квадратным мысом, структурированная сумка или аксессуары геометрической формы.

 
Пальто-халат


Эта модель пальто давно поселилась в гардеробах модниц. В этом сезоне оно также остается актуальным. Пальто-халат – достаточно расслабленный элемент одежды, который сделает твой образ элегантным и женственным. Плюс этой модели в том, что можно сочетать его с любым элементом гардероба. Оно будет отлично смотреться с обувью как на каблуке, так и на низком ходу. Кроме того, такое пальто прекрасно подойдет для более холодной погоды, ведь оно согревает лучше структурированных моделей.

Комментарии