Пассажиры столичного метрополитена получать бесплатный Wi-Fi

В 2019 году планируется открытие новых точек еще на 10 станциях метрополитена. Доступ предоставит компания "Деловая сеть".
2852
0
2019-01-17
Напомним, что в столичном метро в июле 2018 года появился бесплатный Wi-Fi на Купаловской и Октябрьской станциях. В 2019 году планируется открытие новых точек еще на 10 станциях метрополитена. Доступ предоставит компания "Деловая сеть". Сообщила корреспонденту агентства «Минск-Новости» руководитель отела маркетинга компании «Деловая сеть» Эвелина Рачковская.

 

Wi-Fi в метро

минское метро

В преддверии II Европейских игр Интернет будет ловить в г. Минске на станциях метро: "Петровщина", "Площадь Ленина", "Уручье", "Автозаводская", "Первомайская" и "Немига".
 
Их подключат в первую очередь, уже весной 2019-го, поскольку эти станции расположены рядом со знаковыми спортивными объектами: «Автозаводская» — у «Чижовка-Арены», «Площадь Ленина» и «Первомайская» — у стадиона «Динамо», «Немига» — у Дворца спорта, «Уручье» — у одноименного спортивного комплекса. Станция «Петровщина» имеет выход к Студенческой деревне, в которой на время Игр разместят спортсменов из других стран, — пояснила Э. Рачковская.
До конца следующего года планируется открытие еще четырех точек доступа на станциях: "Академия наук", "Площадь Якуба Коласа", "Московская" и "Каменная Горка".

В настоящее время в Минске работают более 100 точек доступа Free Wi-Fi Minsk.
 

"В метро посредством бесплатного WiFi к Интернету подключаются в среднем 6-6,5 тыс. пользователей ежемесячно. Всплеск по количеству сессий отмечается с 29-го по 31-е число. Вероятно, это объясняется тем, что к концу месяца объем индивидуального мобильного интернет-трафика у пользователей, как правило, уже исчерпан", — отметила Э. Рачковская.

Как подключиться к Wi-Fi


Чтобы подключиться к Сети в метро, нужно выбрать Free Wi-Fi Minsk и пройти простую регистрацию, которая предусмотрена белорусским законодательством. Идентификация пользователей осуществляется по номеру телефона: требуется ввести свой номер, на который придет SMS с кодом для подтверждения.




по материалам публикации УП «Агентство «Минск-Новости»

 

Комментарии