7 трендов на осень 2022

527
0
Теги: LookBook
2022-09-26

Анна Сакович 

Холода уже наступили, а значит, пора пересмотреть свой гардероб. Что модно в этом сезоне?

Проанализировав последние показы, мы создали список трендов этой осени.
 

Тренды осени

 

Пальто из искусственного меха

 


Начнем с самого заметного атрибута в холодный сезон – верхней одежды. Осенью и зимой 2022 года мы перенесемся в молодость наших мам и достанем из закромов мягкие шубки. Если в то время пальто было из натурального меха, то сейчас осознанное и безопасное для животных потребление – превыше всего.

Заменив натуральный мех на искусственный, появилась возможность добавлять нестандартные расцветки, которые точно выделят вас среди монотонной толпы и не заставят мерзнуть.
 

Колготки

 


И речь пойдет не о капроновых, а о тех, что напоминают детсадовские. Это могут быть яркие нестандартные вещи, с любыми украшениями в виде рисунков, орнамента или пайеток, главная ваша задача – не оставаться на заднем плане, а выступать в центре образа.

 

Широкие костюмные брюки

 

 

 

Мешковатый фасон вытягивает ноги и акцентирует внимание на верхней части, а за счет объемности можно подумать о дополнительном утеплении, которое не будет заметно, но точно согреет ноги в мороз. Плюс таких брюк – их демисезонность, ведь в сочетании с топом их можно носить в теплую погоду. 
 

Вязанные вещи

 


Главное отличие этих вещей от привычных для нас свитеров в том, что их можно вписать в абсолютно любую часть одежды, не обязательно что-то стереотипное: будь то юбка, платье или штаны.

Достаточно брендов на сегодняшний день дополнили свои осенне-зимние коллекции вязаными вещами, так что найти такие модели будет несложно. Именно этот тренд очень мотивирует освоить новое хобби: вязание.
 

Мода на широкие плечи 

 


Мужские жакеты с широкими плечами теперь используют в разных видах одежды (пальто, жилет, пиджак). Тем не менее в сочетании с женственным низом в виде юбки образ становится очень стильным и лаконичным.
 

Юбки-макси

 


Мы носили юбки мини, миди, теперь перешли к макси. Это распространяется не только на юбки, но и на платья. И универсальность комбинирования с верхом доказывает, что эту вещь точно стоит приобрести в этом сезоне!

 

Перчатки

 


По сути, осенне-зимние тренды – 2022 говорят о том, что модно быть в тепле и заботиться о своем здоровье.

Не стоит забывать и перчатки дома. В этом сезоне особенно популярны удлиненные модели, которые добавляют элегантности – только уже в сочетании с пальто, а не платьями.

Комментарии