​​​​​​Есть ли у Threads будущее

444
0
Теги: Интернет
2023-07-24
Ангелина Донцова

Threads – новая социальная сеть, созданная одной из американских компаний как аналог Твиттера. Всего за несколько часов в ней зарегистрировалось более 10 миллионов человек. Почему Threads популярна среди молодежи? В чем ее уникальность? Способна ли конкурировать с другими онлайн-платформами?

Интерфейс Threads

Чтобы ответить на вопросы, мы создали аккаунт в Threads и узнали, как ею пользоваться. При регистрации необходим профиль Instagram. В новую онлайн-платформу автоматически переносится аватар и шапка профиля, но его можно изменить. После регистрации у тебя сразу появятся подписчики – аудитория из Instagram, скачавшая Threads.

Лента напоминает рекомендации в Твиттер. Много веток с разнообразным контентом от пользователей, не имеющих к тебе никакого отношения. Потеряться в таком объемном потоке информации не составит труда, его необходимо сортировать. Заходим в настройки, уведомления, в ветки и ответы и везде выбираем «От людей, на которых вы подписаны».

Самое время «Начать ветку» в Threads. Тут и возникают технические проблемы. Стереть лишний символ получится не с первого раза, а при удалении ненужной строки на мобильном устройстве она будет скрыта клавиатурой. Как и в Твиттер, здесь есть ограничение символов. После публикации пост нельзя отредактировать.

Чем отличается от других соцсетей

На первый взгляд Threads – интеграция Instagram и Твиттер, однако имеются некоторые особенности. Отсутствуют функции отправить сообщение и отображение актуальных тем по интересам. Возможно, их добавят в ближайшем обновлении. 

В чем секрет популярности


В Threads публикуется развлекательный контент, не требующий особой смысловой нагрузки, поэтому она востребована среди молодежи. Мемы, смешные картинки, музыка, фотографии, яркие афиши, опросы помогают отдохнуть и быстро усвоить информацию. Новичкам легко набрать лояльную аудиторию, достаточно привлечь подписчиков из Instagram. Например, можно репостнуть фотографии или видео в сторис. Онлайн-платформа позволяет найти друзей с похожими увлечениями, сблизиться с родными на расстоянии. Учит кратко и доступно излагать мысли, выражать свое мнение, благодаря ограничению символов. Огромный интерес вызывает и недавнее появление социальной сети. Люди стремятся первыми ее протестировать.

Плюсы и минусы Threads

Плюсы:

1.    Нет ограничений при просмотре публикаций в течение дня
2.    Легко набрать постоянную аудиторию
3.    Отсутствует реклама
4.    Разноплановый контент
5.    Посты ограничиваются 500 символами, тем временем в Твиттер – до 280 знаков

Минусы:

1.    Нельзя отредактировать пост после публикации
2.    Наличие сбоев при создании контента
3.    Сортировать ленту придется вручную
4.    При удалении профиля в Threads удалится аккаунт в Instagram

Способность конкурировать


На рынке главным соперником Threads является Твиттер. У первого имеются преимущества перед ним – отсутствие ограничений при просмотре публикаций и большее количество знаков в постах. У Твиттера огромное количество пользователей, но и у Threads они стремительно прибавляются. В новой соцсети просто набрать подписчиков, так что у нее есть будущее.

В Беларуси Твиттер особо не пользуется популярностью, ему предпочитают Instagram, поэтому у нас Threads, скорее всего, будет востребован.





 
Комментарии