Зачем выпускнице занавеска?

2627
0

Анна Янчилина

Экодизайнер одежды и аксессуаров.

2018-03-14

Вот так незаметно и подкралась горячая пора для одиннадцатиклассниц, связанная с подготовкой к экзаменам и выбором наряда для выпускного бала.

Девичья фантазия превращает последний школьный праздник в арену или подиум, на которых самоутверждаются вчерашние «девчонки с косичками», вдруг ставшие взрослыми. Конечно, в большинстве своем все идеи они согласовывают с мамой. Или с тем человеком, мнению которого доверяют. Очень хорошо, если мама обладает чувством вкуса и уместности, в противном случае результат может быть довольно непредсказуем.


Платье на выпускной

Выпускные платья

Просматривая в интернете фоторепортажи с выпускных балов, ловишь себя на мысли, что многие девочки живут не своей жизнью, а пытаются быть похожими на гламурных светских львиц. Повторяя их прически, платья, копируя поведение и образ жизни. Самое грустное в этом то, что на большинстве групповых фотографий из школьной жизни каждая девушка видна по отдельности, а вот на выпускных фото сложно выделить кого-то из ряда типичных кукол с одинаковым томным взглядом, надутыми губами и в декольтированных до пупа платьях.

Каждый год как минимум трое выпускниц обращаются ко мне за помощью в выборе фасона и поисках ткани для первого взрослого платья. Мы всегда долго общаемся, я узнаю о желаниях, фантазиях и предпочтениях девушек, смотрю фотографии платьев, которые выбраны ими в качестве образца.  

За многие годы работы я заметила ряд закономерностей.

Например, чем амбициознее выпускница, тем лаконичнее фасон и спокойнее цвет она выбирает. Девушки, которые не уверены в себе,и по сути еще дети, зачастую стремятся к более женским, сексуальным моделям, подсмотренным в свадебных каталогах или в репортажах про звезд с красной дорожки. Видимо, хотят казаться более взрослыми.

Ужасные платья на выпускной

Есть еще одна категория – девочки-принцессы. Такие обычно выбирают платья своей детской мечты, увиденные в диснеевских мультфильмах. Они не шьют на заказ, а ищут свой фасон во всевозможных свадебных прокатных салонах. Чаще всего вычурные пышные платья в итоге «съедают» свою хозяйку, но это не самый худший вариант из всех возможных.

Будь осторожна не только с выбором фасона, но и ткани.

Многим кажется, что чем больше блеска и чем ярче цвет, тем эффектнее будет выглядеть наряд на фигуре. Поэтому и покупаются километры дешевого атласа, которые цветом и блеском режут глаз. Или вычурного кружева, годящегося только на занавески.

Пышные платья для выпускниц

Отдельно хочу коснуться темы корсетных платьев.

Да, это эффектный вариант для девушки с хорошей фигурой и небольшой грудью. В противном случае мы видим передавленное шнуровкой тело, наплывающее над корсетом. К тому же такую одежду нужно уметь носить, а есть ли такие навыки у вчерашнего ребенка? Выпускной – активное мероприятие, с движением, танцами. Выдюжит ли затянутая талия столь длительный дискомфорт?

Танцы танцами, но выпускное платье не должно напоминать и костюм для кордебалета из третьесортного варьете. Открытые участки голого тела, бельевые мотивы и разрезы до талии не являются атрибутами модного и стильного платья, тем более для школьного праздника пусть взрослых, но детей.

И снова вернусь к теме сексуальности.

Не стоит разыгрывать в 17-18 лет роль роковой женщины!
Глубокие вырезы, радикальное мини, эротичное белье под прозрачной тканью – все это убивает свежесть и нежность, присущие юности. Ты еще успеешь нарядиться в облегающие наряды, не торопи события. Лучше будь собой и выбирай тот стиль, который выгодно подчеркнет твои лучшие качества и будет естественным и наиболее комфортным именно для тебя!  

Выпускное платье с открытой спиной

Легкости, динамики, яркости можно достичь с помощью струящихся тканей, особенностей кроя, грамотного подбора палитры. Пастельные тона и приглушенные оттенки не затмят твою внешность. Также не увлекайся вычурными прическами, хитро выкрученными прядями и гульками-начесами в стиле «привет из 90-х». Сейчас в Сети много полезной информации, с помощью которой ты сможешь подобрать наиболее удачный именно для тебя вариант платья и образ в целом.


От всей души желаю тебе найти именно такой фасон, который будет для тебя идеальным! Тогда, просматривая фотографии с выпускного бала, ты будешь испытывать радость и одновременно грусть по тем, быстро ушедшим, школьным годам. А твой наряд никогда не появится в антирейтингах на просторах интернета.


Присоединяйся к нам в Facebook, ВК и будь в курсе свежих новостей! 

Комментарии