Вводный зал рассказывает об историко-культурном наследии Беларуси. Здесь размещены модели архитектурных памятников, возведенных или восстановленных в годы суверенитета Беларуси, а также изображения гербов некоторых белорусских городов.
Затем один за другим вы сможете посетить 4 зала, которые освещают государственное устройство Республики Беларусь, демонстрируют белорусскую символику, денежные знаки Национального банка, государственные награды и портреты Героев Беларуси, знакомят с работами Национальной академии наук, открытиями белорусской химической и нефтехимической отраслей, машиностроения, сельского хозяйства и медицины, рассказывают о развитии культуры и спорта, информируют об этническом и религиозном многообразии в нашей стране.
Здесь же находится и конференц-зал, который используется для временных выставок, интерактивных и патриотических мероприятий, а также для встреч с представителями иностранных делегаций.
Своими впечатлениями поделилась Дарья Левковец, студентка 1-го курса журфака БГУ:
– Эта экскурсия стала настоящим открытием. Музейное дело в Беларуси развито на высшем уровне и шагает в ногу со временем. С помощью интерактивных технологий здесь можно с головой погрузиться в историю родной страны. Такие проекты помогают не просто запомнить даты и факты, а по-настоящему прочувствовать путь, который проходит страна, и осознать свою роль в ее настоящем и будущем.
Фото автора
Читай еще:
Один день в минском ботаническом саду. Фоторепортаж
Локации с фонтанами для красивых фотографий в Минске
Открывая магию Минска: новый сборник городского фэнтези «(Не)чистый Минск»
Присоединяйся к нам в Facebook, ВК, Telegram и будь в курсе свежих новостей!
Тебе есть о чём рассказать? Пиши нам teenageby@gmail.com