Где в Минске можно устроить пикник?

669
0
2023-04-11
Плеханова Анна

Наконец-то в город пришла весна, которую мы так долго ждали. Хочется выйти и устроить пикник на свежем воздухе, сделать красивые фото в инстаграм и просто провести хорошо время со своими друзьями. Рассказываем, где в Минске можно отлично отдохнуть под солнцем с вкусняшками. 

Парк Челюскинцев


Спокойное место в центре города, где можно уединиться в тени деревьев, сквозь которые пробиваются тёплые лучи солнца. Вашему пикнику не помешает городской шум, несмотря на то что вы будете находиться возле проспекта Независимости. Парк в шаговой доступности от метро, что позволяет быстро добраться в место назначения. 

Слепянское водохранилище


Красота здешних мест позволит вам расслабиться и почувствовать полное умиротворение. На водохранилище можно полюбоваться водопадами, фонтанами и видом на Национальную библиотеку. Отличные фотографии в этом месте вам гарантированы. 

Лошицкий парк


Лошицкий парк не просто так считается одной из самых красивых локаций Минска. Он расположился среди высоток и представляет собой настоящий островок зелени. Здесь можно устроить не только пикник, но и велопрогулку по живописным местам. А если вдруг забыли взять с собой перекус, внутри местной усадьбы есть уютное кафе. 

Цнянское водохранилище


Сюда можно легко добраться на общественном транспорте, поэтому это любимое место отдыха горожан. На Цнянском водохранилище есть обустроенные зоны барбекю, следовательно, ваш пикник с запахом шашлыка и вкусных овощей на костре состоится обязательно. Здесь происходит полное слияние с природой, можно себя почувствовать далеко от города.

Минское море


Для тех, кто любит путешествовать, можно уехать на поезде или автобусе к Минскому морю, именно так в народе уже укрепилось название Заславского водохранилища. Красота этих мест не оставит равнодушными, и обязательно захочется вернуться снова. Шум волны и далёкий противоположный берег... На природе еда всегда кажется вкуснее, а разговоры дольше и приятнее. 

Фото из открытых интернет-источников
Комментарии