Топ кафе: дешево и со вкусом

3600
0

Валентина Оксюковская

2019-01-18

Вкусно покушать любит каждый, а вот чтобы еще и недорого – задача не из легких. Teenage.by сдает адреса самых «вкусных» заведений с весьма привлекательными ценами.
 

Кафе Минска

Хинкальня

кафе хорошо

Если вы мечтали оказаться в Грузии – это место перенесет вас прямо в ее сердце. Здесь можно ощутить магическую атмосферу этой чудесной страны.

Грузинская кухня формировалась веками. Большая часть национальных блюд до сих пор готовится по старинным рецептам. В «Хинкальне» вам предложат попробовать самые вкусные национальные блюда, не опустошив при этом ваш кошелек.

Адрес: ул. Интернациональная, 25.

Цены:
Харчо – 6,5 рубля.
Шашлык из курицы – 7 рублей.
Шашлык из свинины – 9 рублей.
Хачапури по-аджарски – 7,7 рубля.
Оджахури – 7,9 рубля. Хинкали (1 штука) – 1 рубль.


Литвины

белорусская кухня

Ресторан белорусской кухни. Название заведения выбрано не просто так. На протяжении веков наших предков из Великого княжества Литовского называли литвинами. Главной идеей открытия ресторана было возрождение старинных белорусских обычаев и традиций, а в первую очередь познакомить всех с особенностями национальной кухни.

«Литвины» удивят оригинальной подачей блюд, а главное – помогут вспомнить историю белорусского народа. Ну и, конечно же, подарят невероятное гастрономическое удовольствие.

Адреса:
проспект Победителей, 119;
Притыцкого, 156/1.

Цены:
Луста с балтийской сельдью – 9 рублей.
Сердце кабана с печеными овощами и мятным соусом – 14 рублей.
Клецки с душами с морковным и белым грибным соусом – 9,5 рубля.
Колдуны тестяные по рецепту графа Тышкевича, с сухими грибами, яйцом, обжаренной грудинкой и морковным пюре – 9 рублей.


Паб 1067

пабы минска

"Паб 1067", наверное, уже знает каждый второй житель Минска. В первую очередь он славится кравтовым пивом и оригинальными бургерами. Свое название заведение носит совсем не просто так: 3 марта 1067 года Минск впервые был упомянут в летописи.

Приготовьтесь к тому, что вечером в пятницу, а также в праздничные и выходные дни свободных столиков может не быть. «Паб 1067» любят потому, что там домашняя атмосфера, приятная музыка, подают вкусные бургеры (будто мама приготовила), позитивный персонал. Спросом у посетителей также пользуются луковые кольца, чесночные гренки и свиные ушки.

Адреса:
ул. Романовская Слобода 7;
ул. Володарского 22.

Цены:
Свиные ушки – 6 рублей.
Классический бургер – 8,5 рубля.
Вегетарианский бургер – 8,5 рубля.  
Бургер с шампиньонами и сыром дорблю – 8,5 рубля.


Salateira

Недорогие кафе

Меню этого гламурного кафе идеально сочетает в себе правильное и вкусное питание. Вам предложат уникальные и невероятно вкусные салаты, которые вы еще не пробовали. Также в Salateira подают сэндвичи, супы, пасту и фирменный ягодный отвар.

Адреса:
пр. Победителей, 9 (ТРЦ Gallery Minsk);
ул. Петра Мстиславца, 11 (ТРЦ Dana Mall);
пересечение ул. Громова и 28-го км МКАД (ТРЦ DiaMond City).

Цены:
Сэндвич – 7,9 рубля.
Суп – от 3,9 до 4,9 рубля.
Салат – от 8,9 и до 13,9 рубля.
Паста – от 9,9 до 13,9 рубля.
Ягодный отвар – от 2,9 до 3,2 рубля.


IL Патио

пицца минск

Пожалуй, одно из немногих мест Минска, где можно полностью погрузиться в итальянский колорит. Блюда итальянской кухни по праву считаются самыми вкусными в мире. Чего только стоят пицца и паста! В "IL Патио" изысканный итальянский декор создает уютную атмосферу. Абсолютно каждое блюдо здесь готовят по традиционным итальянским рецептам. Вашему вниманию – широкий ассортимент блюд из овощей, мяса, морепродуктов и, конечно же, пицца, паста, лазанья.

Адреса:
пр. Независимости, 22;
ул. Сурганова, 50;
пр. Победителей, 9.

Цены:
Пицца – от 6,5 до 20 рублей.
Паста – от 7,9 до 14 рублей.
Салат – от 8,9 до 19,9 рубля.

Комментарии