Топ-5 жизнеутверждающих фильмов 

1463
0
2022-04-14
Ирина Бубнова

В жизни человека случаются ситуации, из-за которых начинают опускаться руки. В такие моменты хорошо найти спасительную соломинку и ухватиться за неё. Для кого-то этой «соломинкой» может стать приятное кино.

Мы подготовили подборку добрых фильмов о самом важном. Они отлично подойдут для просмотра в кругу семьи или с друзьями.
 

1. «Родные», 2021


Семейная комедия с элементами драмы режиссера Ильи Аксенова. Отец семейства Карнауховых узнает о своей неизлечимой болезни и сообщает об этом родным. В переломный момент мужчина вспоминает о давней мечте выступить на Грушинском фестивале со своей песней и решает ее осуществить.

Семья отправляется в автопутешествие через всю Россию, чтобы поддержать главу семейства. В этой поездке родственники преодолевают преграды, узнают много нового друг о друге, а также приходят к пониманию самого дорого в жизни. 
 

2. «Пара из будущего», 2021


Действие начинается в 2040 году в квартире Евгения и Александры, живущих вместе уже 20 лет. Когда-то супруги очень любили друг друга, но сейчас их удерживает от развода лишь большая стоимость данной процедуры. Фиктивные муж и жена постоянно ссорятся из-за мелочей. В одну из таких размолвок в них попадает молния, и они случайно переносятся во времени.

Пара перемещается в 2020-й, как раз в тот день, когда было сделано предложение. Осознав подарок судьбы, Евгений и Александра пытаются предотвратить свою ошибку. Однако все оказывается не так-то просто… Героям предстоит встретиться с собой в молодости и переосмыслить свою жизнь. Фильм подойдет для любителей антиутопий и фантастики.
 

3. «Последний богатырь. Посланник тьмы», 2021


Как полагается в любой сказке, после победы над злом наш богатырь Иван вместе со своей возлюбленной Василисой начинают готовиться к свадьбе. Предпраздничная суматоха захватывает не только молодых, но и их друзей. Однако находится тот, кто хочет помешать счастью. В этот раз злодейкой оказывается бывшая домработница Ивана – Галя.  

В ночь перед свадьбой женщина похищает Василису и переносится вместе с ней в Москву наших дней. Чтобы спасти невесту, Ивану и его друзьям из Белогорья придется отправиться в мегаполис и сражаться с современным злом, еще более коварным. 
 

4. «Светлячок», 2021


Переезд на новое место жительства и переход в другую школу — это всегда очень тяжёлое испытание, которое требует особой духовной силы. Главная героиня фильма Света Василькова всё своё детство провела в деревне с любимой мамой. Местность, в которой они жили, не была развита из-за близости радиоактивной зоны. В силу этого мама согласилась отправить дочь к своей сестре в город, чтобы девочка могла развиваться в социуме.

Приезжая к тете, Света идет в элитную школу и попадает в самый «элитный» класс. Маленький, нежный, аутентичный Светлячок оказывается в среде продвинутых чудовищ, считающих себя хозяевами этой жизни. Итог этой вполне жизненной сказки можно узнать, посмотрев фильм. 
 

5. «Пеликан», 2011


Это история о птице, спасшей отношения. После гибели мамы Янис оказывается в одиночестве. Его отец Демосфен продолжает жить с ним, однако потеря жены настолько подкосила мужчину, что он закрылся от всего мира. Однажды мальчик случайно попадает на чужой корабль и находит там маленькую непонятную птичку. Видя, как она страдает, Янис пробует забрать ее, но злобный торговец отказывает ему. Тогда мальчишка решается на отчаянный шаг: он обменивает свой золотой крестик (единственное, что осталось от мамы) на эту птицу.

Дома Янис тщательно скрывает свой поступок и нового жителя, понимая, что папа рассердится. Рано или поздно все тайное становится явным… Однако еще ни Демосфен, ни Янис даже не представляют, как пеликан изменит их жизнь.

Теги: ПсихологияСверстникиФильмыЭто_интересноИнвалидность

Смотри еще:

Пять фильмов для тех, кто не верит в свои силы
Четыре фильма для тех, кому не хватает романтики

Топ 10 фильмов, если не хватает веры в себя
10 фильмов о семейных ценностях, прощении и любви

Комментарии