Солнцезащитные очки: как и какие выбрать

1624
0

Виолетта Замировская

Студентка факультета журналистики БГУ

2020-07-17
Увидеть летом на улицах города человека без солнцезащитных очков практически нереально. Сегодня это не только средство защиты от агрессивных ультрафиолетовых лучей, но и главный аксессуар тёплого сезона. 

В то же время тех, кто осмелится надеть солнечные очки осенью, ранней весной и зимой, совсем немного. Неудивительно, ведь Беларусь точно не входит в топ самых солнечных стран мира. Тем не менее солнцезащитные очки – важный круглогодичный аксессуар, пренебрежение которым может навредить не только безупречному стилю, но и здоровью.
 

К выбору очков нужно подходить обдуманно. Первое, на что стоит обратить внимание, – качество. Этот параметр не стоит игнорировать: в линзах с хорошей защитой от солнечных лучей тебе не придётся щуриться и испытывать лишний дискомфорт. Поэтому пара очков с качественным УФ-фильтром обязана быть в любом гардеробе. При выборе её подумай о том, что цвет и форма должны быть универсальными и стильными вне времени, чтобы не случилось так, что любимые и не самые дешёвые очки просто устарели, вышли из моды. Чем больше декора, «изюма» и трендовых элементов, тем выше вероятность того, что вскоре очки устареют или просто тебе наскучат.

Часто солнцезащитные очки – весомая часть образа. В таком случае обойтись одной базовой моделью невозможно. В дополнение к качественным очкам, идеально вписывающимся во все образы, можно приобрести несколько пар трендовых, ярких и экспериментальных моделей. Иногда именно очки становятся фишкой образа, его главной деталью, поэтому здесь можно дать волю фантазии, добавить декора и красок. На такие мимолётные модели лучше не тратиться: отыскать хорошие варианты можно в масс-маркет брендах или винтажных лавках. 
 
 

Чтобы выбрать идеальные очки:

  • Проанализируй свой гардероб и определи, какой оттенок линз и оправы будет сочетаться с большинством твоих образов. Как правило, очки чёрного цвета, приглушённых оттенков коричневого, серого и других натуральных цветов без проблем внедряются в любые образы.
  • Определи форму своего лица. Дисгармонично будут выглядеть очки, повторяющие и утрирующие форму лица. Например, круглые очки на округлом лице выглядят очевидно хуже, чем узкие и вытянутые. А вот угловатое лицо «прямоугольной» формы круглые очки только украсят, в отличие от трендовых шестиугольных.
  • Если ты не знаешь, какую оправу выбрать, отдай предпочтение металлической. Это самый универсальный вариант вне времени, который, вероятнее всего, прослужит гораздо дольше пластмассового аналога.
 


Присоединяйся к нам в FacebookВК , Instagram и будь в курсе свежих новостей!
Комментарии