Попрощайся с ленью

3065
0

Анна Посметьева

2019-04-03

Зимнюю обувь и теплые куртки уже можно запрятать в самый дальний уголок шкафа. За окном больше нет снега, выглядывает яркое солнышко и слышится пение птичек. С каждым днем становится теплее. Казалось бы, в такую погоду с радостью хочется заниматься нужными делами. Но у тебя все совсем иначе? Бывает, что вместе с первой зеленью приходит и лень. Но выход всегда есть!

 

Как победить лень?

как победить лень и заставить себя

Во-первых, поставь временные рамки. Обычно мы приступаем к работе быстрее, если существует точный срок ее выполнения. Скажи себе: «Я выполню это за 2 часа!»

Во-вторых, просто начни. Конечно, звучит банально, но как аппетит приходит во время еды, так и мозг настраивается на работу в первые минуты ее выполнения.

съешь лягушку с утра

В-третьих, «съешь на завтрак лягушку». Это эффективная техника, когда самое неприятное нужно сделать утром. Тогда весь оставшийся день на душе будет спокойно, а остальные дела покажутся намного легче.

В-четвертых, раздели большую задачу на маленькие кусочки. Порой мы срастаемся с диваном, когда понимаем, как много нужно выполнить. Поэтому составь алгоритм, по которому сначала сделай первую часть, а затем и остальные.

В-пятых, придумай себе поощрение. Тут все просто: подходить к старту намного приятнее и интереснее, когда знаешь, что на финише тебя ждет долгожданный подарок.

Данные советы помогут тебе справиться с ленью и приступить к любому делу. Не поддавайся весенней усталости.

Будь энергичным круглый год!

Комментарии