Четыре белорусских вуза объявили о дополнительном наборе на бюджет

2129
0
2019-07-31

О вакантных бюджетных местах для обучения на дневном отделении объявили 4 белорусских вуза, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Министерстве образования.


Абитуриенту 2019

В БГСХА на специальности «агрономия», «зоотехния» и «агрохимия и почвоведение» недобор составил 79 человек. Требования для потенциальных студентов у академии следующие: сертификаты ЦТ по биологии и химии (минимум 7 баллов) или справки о сдаче вступительных испытаний в учреждениях высшего, среднего специального или профессионально-технического образования по этим предметам.

В БГУ о вакантных местах объявили на филологическом факультете: на специальности «славянская филология» осталось два бюджетных места. У абитуриентов должны быть сертификаты ЦТ по белорусскому языку от 25 баллов и от 15 — по истории Беларуси. Также необходима справка о результатах сдачи вступительных испытаний в учреждениях образования по белорусской литературе.

Вакантными остались два места на «белорусскую филологию» в Гомельском государственном университете. Для поступления нужны сертификаты ЦТ по белорусскому языку от 25 баллов и по истории Беларуси свыше 15 баллов, справка о сдаче экзамена по белорусской литературе.

О наборе на три места на специальность «информационные системы и технологии» по сокращенному сроку обучения объявили в ПолесГУ. Абитуриенты должны предоставить справки о результатах сдачи вступительных испытаний по дисциплинам «Основы алгоритмизации и программирования» и «Охрана труда. Охрана окружающей среды и энергосбережение».

Подача документов в рамках дополнительного набора пройдет с 30 июля по 1 августа 2019 года. Зачисление состоится по 3 августа.
 

Комментарии