Модный маникюр: короткий нюд или красные острые?

6927
0

Валерия Грамович

Студентка МГУ им. А.А. Кулешова

2018-05-18

Каждая девушка стремится сделать свой образ ярче и выразительнее, чему в немалой степени способствует оригинальный и модный маникюр. TeenAge.by вместе с мастером по маникюру Светланой Кирсановой расскажет тебе все о трендах 2018 года.

Чтобы сделать эффектный маникюр, необходимо обратить внимание на несколько моментов – форму и длину ногтей, цвет и украшения.

Форма и длина

2018-й – год естественности. Не забывай об этом, когда будешь выбирать длину и форму для своих ноготков. Обрати внимание на варианты «мягкий квадрат» и «миндалевидная».

Мягкий квадрат подойдет тем, кто любит короткие ногти. Квадрат в этом году отличается от классического – его уголки слегка закруглены, что придает маникюру элегантность. Если ты сторонница классики, то эта форма точно для тебя.

Мягкий квадрат

Миндалевидная форма нравится многим девушкам за счет своей правильности. Она является золотой серединой между квадратной и острой. Длину подбирай на свой вкус.

Миндалевидная форма

Светлана Кирсанова:

Длина в этом сезоне может быть разная. Каждой девушке идет своя форма и длина ногтей, но популярностью на данный момент пользуются натуральная длина и миндалевая форма.

Цвет

В цветовой палитре этого года нюдовые и почти прозрачные оттенки. Самые популярные – персиковый, молочный, нежно-розовый, песочный. Если ты считаешь нюдовые оттенки скучными и пессимистичными, то очень ошибаешься. Добавь к такой основе несколько черных или золотистых линий – и маникюр сразу преобразится. Нюдовый маникюр подчеркнет естественную красоту твоих рук.

Светлана Кирсанова:

При выборе пастельных оттенков будьте крайне внимательны. Если у вас смуглая кожа, то выбирайте оттенки без желтизны. А если кожа светлая, то вам прекрасно подойдут холодные розовые оттенки.

Нюдовые оттенки

Для ярких и незаурядных личностей тоже есть несколько модных оттенков – ярко-зеленый, винный, темно-синий, насыщенный красный. Кстати, они визуально удлиняют ногти.

Украшения

Стразы в нынешнем сезоне по-прежнему актуальны. Они придадут изысканности даже самому банальному маникюру. Втирка и блестки также остались среди трендов в маникюре. Украсить таким образом достаточно один-два ногтя.

Ногти со стразами

Не стоит забывать и о рисунках. В 2018 году мастера готовы нарисовать на твоих ноготочках все, что угодно – деревья, пирожные, смайлики и т.д.

Светлана Кирсанова:

Что касается популярности украшений, то на первом месте у клиенток стразы, на втором – втирка, а третье место разделяют фольга и рисунки.

Украшения должны придавать изюминку вашему маникюру. При этом большое количество страз и блесток выглядит безвкусно и вульгарно на ногтях любой длины.

Как ухаживать за руками и ногтями: советы от мастера

Делай маникюр не реже, чем один раз в три недели. При этом обязательно смазывай кутикулу специальными маслами и наноси увлажняющий крем для рук.

Чтобы покрытие на ногтях сохранилось дольше, используй перчатки во время мытья посуды и уборки.

Не открывай ногтями баночки с тугими крышками, чтобы не повредить ногтевые пластины.

В стремлении соответствовать тенденциям моды легко потерять индивидуальность. Совмещай природные данные и подходящие тебе модные фишки. Тогда ты не останешься незамеченной!

Комментарии