10 способов получить удовольствие на каникулах

2063
0

Екатерина Коломийцева

Абитуриентка факультета журналистики БГУ.

2017-12-29

Как получить заряд положительных эмоций, драйва и почерпнуть для себя нечто новое без особых затрат? Лови десяточку интересных идей и сделай свои каникулы незабываемыми!
 

Как провести каникулы

1. Мечтаешь работать в Голливуде? Хочешь быть самым привлекательным на тусовке? Тогда потрать каникулы с пользой!

Удачно смотреться в кадре, грациозно ходить и эффектно говорить можно научится на занятиях в лагере актерского мастерства Acting Camp.

2. Найди привидение, спасись от маньяка и устрой побег из тюрьмы.

Сейчас квесты стали очень популярны среди интеллектуальной молодежи. Если ты еще не проходил (-ла) ни один, то поспеши, поскольку многое теряешь.

Квест – это ролевая игра, основанная на сюжетах популярных фильмов и компьютерных игр с тобой в главной роли.

Вначале, все кажется просто игрой, но затем… Ты настолько погружаешься в атмосферу выбранного тобой сценария, что не просто ощущаешь себя героем любимого фильма, ты становишься самим персонажем. Устрой себе приключение!

Сейчас наиболее популярны игры «Призрак оперы», «Петля времени», «Код Да Винчи».

Среднее количество участников: 4-6 человек.

Цена вопроса: 60-80 рублей за игру.

Выставка Обнаженная натура3. Проникнись искусством.

В художественной галерее Михаила Савицкого открылась выставка «Обнаженная» натура» молодых белорусских живописцев. На выставке представлено более 80 работ.

Прикоснись к искусству, вдохни энергию природы! Выставка работает до 7 января 2018 года.

  • Место: художественная галерея Михаила Савицкого
  • Адрес: г. Минск, пл. Свободы, 15.
  • Когда: среда-воскресенье с 11.00 до 19.00
  • Цена вопроса: 3 рубля
     
 

4. Развивайся, посещая спектакли!Сыграем в дружную семью спектакль

Опера? Балет? Постановка «Ревизора?» Устал (-ла) от классики, изучаемой в школе?

К счастью, в театрах есть и классные современные спектакли, например, «Сыграем в дружную семью». Куча забавных моментов. Отличная комедия для хорошего вечера!

Место: Молодёжный театр
Адрес: г. Минск, ул. Козлова 17
Когда: 10 января в 19.00
Цена вопроса: от 6 до 12 рублей

5. Окунись в атмосферу кино

Помимо старых фильмов, которые можно увидеть только в Музее истории белорусского кино, тебе покажут раритетные фотокадры и кинотехнику. А так же расскажут о «кухне» различных кинематографических профессий. Мир кино очень увлекателен, спеши посетить музей.

Место: Музей истории белорусского кино
Адрес: г.  Минск, ул. Свердлова, 4
Цена вопроса: 3 рубля

6. Заработай денег с удовольствием!

Кстати, если тебе все же интересен процесс съемок, и ты хотел (-ла) бы порадовать близких подарками, у тебя есть отличная возможность заработать денег за участие в массовке русских сериалов, которые снимаются у нас в Минске. Это действительно круто – побывать по ту сторону экрана, более того сыграть роль, пусть даже прохожего или клиента ресторана. Люди в массовку нужны всегда, разного возраста и внешности. Ну и как бонус, за съемки платят!

Вступай в группы ВК:

https://vk.com/actorminsk

https://vk.com/massovka_minsk

Выставка Звездные войны в Минске7. Для фанатов STAR WARS открыта выставка.

На этой выставке создана фантастическая атмосфера приключений для людей любого возраста. Там есть все, что нужно – костюмы для перевоплощения, фигурки героев, тематические декорации, световые мечи и бластеры!

Для детей и подростков проводится анимация «Академия Джедаев». Там тебя научат искусству быть настоящим джедаем. Окунись в мир «Звездных войн» прямо сейчас!

  • Место: ТЦ All
  • Адрес: г. Минск, ул. Долгиновский тракт, 178
  • Когда: до 10 января
  • Цена вопроса: 3-10 рублей

8. Если не можешь оторваться от гаджетов, то сделай вредную привычку преимуществом

В Минске сейчас проводят набор в зимний детский компьютерный лагерь.

Там ты сможешь попробовать себя в роле программиста-создателя компьютерной игры или мультфильма, а может даже и инженера роботов! Всему обучат, все расскажут, предоставят соответствующую технику. Более того, там дается хороший старт для самостоятельной работы в дальнейшем. Не упусти свой шанс, возможно, ты следующий создатель культовой игры!

Лучный бой9. Проверь свою меткость и сыграй с друзьями в лучный бой!

Игры проводятся в комфортных условиях на закрытой территории. Имеются все условия, включая раздевалки и душевые. Тебя и твоих друзей обеспечат специальной амуницией в виде шлемов и защитных костюмов. После выстрелов не остаются синяки и следы от краски.

Сценарий игры ты вместе с друзьями можешь выбрать сам (-а). По стоимости игра составляет 15 рублей, а если у тебя день рождения, то добро пожаловать на бесплатную игру. Вперед! Когда еще выпадет шанс пострелять с одноклассниками?

Место: Archerywars
Адрес: г. Минск, ул. Корженевского, 16ж
Телефон для записи: + 375-29-275-94-61
Цена вопроса: 15 рублей

10. Найди новых друзей!

Слишком холодно гулять с друзьями на улице, а в торговых центрах атмосфера приелась? Добро пожаловать в Антикафе на Независимости 84а. Там ты платишь не за еду, а за время, проведенное в уютной обстановке. Сыграть с друзьями в настольные игры, познакомиться с новыми людьми, а также воспользоваться кухней и угоститься чаем и печеньками.

Антикафе
Антикафе (свободное пространство, коворкинг, тайм-клуб, тайм-кафе)  особый тип общественных заведений социальной направленности. Главная особенность – оплата проведённого времени, в стоимость которого входят различные угощения, развлечения и мероприятия.
 
Кто такой Джон Голт

Место: «Кто такой Джон Голт?»
Адрес: г. Минск, ул. Шорная, 20, помещение 1н
Когда: ежедневно с 9.00 до 22.00
Цена вопроса: 5 рублей — 1-й час; 6 коп/мин (3,6 рублей /час) — 2-5-й час; с 6-го часа БЕСПЛАТНО. Абонемент на день — 19,4 рублей.

Помни, что все в твоих руках, пока ты еще молод (-а) и полон (-а) сил, не теряй времени зря. Развивайся, учись новому, отдыхай, стреляй из лука, веселись с друзьями. Улетных каникул и хорошего настроения!

 

Гид по развлечениям зимой — коньки, лыжи, тюбинг и не только

5 веселых идей, как провести зимние каникулы

 

Комментарии