Формула роста волос, или как увеличить длину за короткое время. Личный опыт

2172
0

Юлиана Ненадовец

2021-04-30
Красивые волосы – это не только залог успеха, но и признак отличного здоровья и правильного ухода за собой. Однако не каждая девушка может похвастаться шикарной шевелюрой. На это у каждого могут быть свои причины. Насмотревшись в Инстаграм фотографий девушек с длинными волосами, мне тоже захотелось быть обладательницей такой же красоты. 

На протяжении двух месяцев я проводила эксперимент с эликсирами роста и вывела специальную формулу: У+П=У (УХОД + ПИТАНИЕ = УСПЕХ). Интересно? Тогда читай дальше

 
Формула роста волос, или как увеличить длину за короткое время.


Питание

Ваше непосредственное питание несёт большую роль в ускорении роста волос. Ни одно профессиональное средство для ухода и восстановления волос не способно компенсировать, а тем более восполнить богатый витаминно-минеральный комплекс, содержащийся в продуктах питания.

Добавьте в свой ежедневный рацион больше овощей и фруктов.

Важным продуктом, ускоряющим рост волос, является морская рыба. Лосось, тунец, скумбрия или форель: именно эта рыба богата полезными жирами и большим количеством белка.

Также не менее важным компонентом питания являются семена и орехи, они принесут большую пользу не только волосам, но и коже, ногтям.

И, конечно же, пейте побольше воды, чтобы ваши волосы не стали сухими и ломкими.
 
Формула роста волос, или как увеличить длину за короткое время.
 

Уход

Тут будут несколько пунктов, которые важно соблюдать, чтобы достичь желаемого результата.

1. Поменяйте ваши средства по уходу за волосами на те, где в составе больше натуральных ингредиентов. Такие средства лучше приобрести в зелёной аптеке, если ее рядом нет, то в магазине, где продаётся косметика тоже можно найти, главное тщательно изучить состав. 

Совет: обращайте внимание на последовательность ингредиентов, то, что стоит на первом, втором, третьем месте – это последовательное преобладание веществ в данном продукте.
 
Формула роста волос, или как увеличить длину за короткое время.

2. Если единственным средством по уходу за волосами у вас является шампунь, то эту ситуацию необходимо срочно исправлять. Добавьте в свой список бальзам для волос (обязательно), также можно использовать специальные спреи и маски для ускорения роста. Тут всё зависит от ваших предпочтений и бюджета, помните, что хорошая косметика – это не значит дорогая.

3. Забудьте о травмирующей волосы сушке с использованием фена. И уже через месяц естественного высушивания вы увидите, как ваши волосы стали выглядеть более здоровыми. 

Также необходимо отказаться от плоек и утюжков, которыми так любят злоупотреблять девушки. В том случае, если у вас острая необходимость в локонах, а времени мало, то используйте термозащиту, так ваши волосы повредятся намного меньше. Если же у вас имеется в запасе несколько часов, в таком случае лучшим вариантом будет воспользоваться методом наших мам и бабушек – накрутить волосы на бигуди. 
 
Присоединяйся к нам в Facebook, ВК , Instagram и будь в курсе свежих новостей!


Пользуясь этими советами я за два месяца увеличила длину на 7 сантиметров, таким образом ускорив рост в 3 раза. Поэтому хватит отсылаться на генетику, всё только в ваших руках!

Присоединяйся к нам в FacebookВК , Instagram и будь в курсе свежих новостей! 
Комментарии