Что надеть? Идеальный гардероб на каждый день

5623
0

Татьяна Морозова

2019-01-08

У представительниц прекрасного пола существует извечный вопрос: «Что надеть?» Базовый гардероб – это настоящая палочка-выручалочка в руках умелого мастера, которая позволит быстро и со вкусом создать лук на любой случай. Используя советы стилистов, рассмотрим главные принципы создания стильного образа.

 

Базовый гардероб. 5 простых правил

гардероб женщины


1. Вещи должны соответствовать твоему образу жизни

Одежда и обувь должны быть удобными и комфортными в любой ситуации прежде всего для тебя. Например, если ты ведешь активный образ жизни или занимаешься спортом, очень сомневаюсь, что в твоем гардеробе есть туфли на высоком каблуке или юбка-карандаш. Или наоборот, если ты предпочитаешь классику во всех ее проявлениях, то, конечно же, тебе совсем не будет комфортно даже в самых модных рваных джинсах и кроссовках. Выбирая очередную вещь, обязательно прислушивайся к своему внутреннему голосу.

2. Вещи должны подходить одновременно и по стилю, и по фигуре

Совсем не обязательно покупать вычурные яркие вещи, которые завтра выйдут из моды и надолго останутся без внимания на полках твоего шкафа. Базовый гардероб включает в себя набор универсальных вещей, которые можно комбинировать, создавая свой индивидуальный образ. Обращай внимание на модели вещей, которые хорошо подчеркивают достоинства твоей фигуры и незаметно скрывают то, что ты хочешь сделать менее заметным. Можно добавить несколько модных деталей, например, с помощью аксессуаров и украшений (ремни, цепочки, броши, платки).

3. Выбирай вещи, которые ты хочешь одеть сразу

Принимая решение в пользу новой покупки, нужно честно ответить на вопрос: «А мне это надо?» Вещи базового гардероба всегда прекрасно сочетаются между собой. Выбирая низ (брюки, шорты или юбку), всегда помни о вещах в своем шкафу. Представь, с каким верхом (блузкой, футболкой или свитером) можно его сочетать. Если у тебя нет быстрого ответа, значит это не твоя вещь.

4. Должно быть сочетание новой вещи с несколькими старыми

В магазине, если ты буквально сразу не можешь представить, с чем именно из твоего гардероба сочетается новая вещь, от покупки лучше отказаться.

5. Вещи должны быть из материалов хорошего качества

​​уход за вещами

Вещи базового гардероба должны быть удобными и комфортными. При выборе важно учитывать качество материала и фактуру ткани. Обычно на внутренней стороне изделия пришиты ярлычки с рекомендациями по уходу. Соблюдай эти нехитрые подсказки, и твои вещи смогут вынести даже самую активную носку и прослужат не один сезон.


Выбираем одежду

Белая рубашка

Белая блузка

Эту вещь можно по праву назвать универсальной. Существует довольно много различных вариантов кроя рубашек и блузок. Белая рубашка всегда подойдет к любому низу, будь то строгие деловые брюки или же дерзкий деним. Для этой категории также подойдут многочисленные оттенки белого: бежевый, персик, салатовый и жемчужный.

Белая футболка

футболка белая

Такую футболку лучше подобрать на несколько тонов светлее предполагаемого низа или, наоборот, темнее. При выборе важно учитывать тон кожи и цвет волос. Обрати внимание на цвета, которые подходят именно тебе.

Водолазка

водолазка женская

Классическая водолазка «гольф» имеет длинные рукава и горловину. Прекрасная альтернатива футболке или блузке в прохладный день. Выбирай модели из натуральных и приятных на ощупь материалов, например, подойдет трикотаж однотонных оттенков. Важно, чтобы водолазка была слегка свободной.  

Юбка-карандаш

с чем носить юбку карандаш

Эта классическая модель юбки позволяет подчеркнуть изящные изгибы. Высота посадки модели позволяет вытягивать визуально любую фигуру. Благодаря пошиву из хорошо тянущихся материалов и даже несмотря на плотность посадки, они довольно комфортны в носке и не сковывают движений. Современные модели достаточно универсальны и легко садятся на любую фигуру. Можно выбрать один из вариантов (зауженный или прямой крой). Прямой крой юбки-карандаш больше понравится тем, кто привык к одежде в свободном стиле. Рекомендуемые цвета: черный, графит, серый и другие холодные темные оттенки. Они визуально стройнят.

Черное платье

маленькое Черное платье

Конечно же, у каждой девушки должно быть хотя бы одно маленькое черное платье. Это по-прежнему самая универсальная модель платья. Подойдет как для коктейльной вечеринки, так и для официальных встреч. Главное, чтобы платье не было суперкоротким. Идеальная длина примерно до колена. Выбирай, исходя из особенностей фигуры.

Свитер

кашемировый свитер

Свитера являются обязательным элементом осеннего и зимнего гардероба. Практически любой лук можно завершить этим элементом одежды. Подойдут модели из натуральных волокон: шерсть, кашемир, хлопок и другие. С кроем релакс, V-образным вырезом, однотонных и нейтральных оттенков. Откажись от моделей из акрила и других дешевых материалов, они быстро потеряют форму.

Джинсы

Джинсы классические

Важно выбрать модель, в которой ты реально чувствуешь себя свободно и комфортно. Но помни: базовые джинсы должны иметь преимущественно прямой и простой крой, однородную структуру и желательно однотонный цвет. Рваные джинсы – это не тот случай. Рекомендуемые цвета — черный, голубой и любые темные оттенки синего.

Прямые брюки

Классические брюки всегда останутся в тренде. Рекомендуемые цвета – черный, синий или темно-серый. Именно эта цветовая гамма поможет создать строгий деловой стиль, даже если выберешь менее классический верх. При покупке брюк, обрати внимание на состав ткани. Натуральные волокна имеют склонность растягиваться больше, например, на коленях. Чтобы этого избежать, выбирай модели из тканей с меньшим содержанием эластана.

Пиджак 

жакет

Модель базового пиджака должна быть нестрогой формы, из мягкой ткани. Именно тогда он будет хорошо сочетаться практически с любым низом, например, с джинсами, юбкой или маленьким черным платьем. Рекомендуемые цвета пиджака – однотонные: черный, серый, темно-синий или бежевый. Зеленый, желтый или красный тоже допустимы.

Запомни! В базовом гардеробе не должно быть никаких крупных и ярких аксессуаров, больших металлических пуговиц или объемной вышивки.

 Кардиган

Материал и фактуру кардигана выбирай, исходя из вещей, которые ты предполагаешь комбинировать с ним. Например, шерстяной кардиган подойдет для прохладных дней, его можно прекрасно сочетать с джинсами.

Легкое пальто

Удачно подобранная верхняя одежда обычно добавляет наряду стиль и завершенность. Идеальным выбором может стать пальто или плащ. Рекомендуемые цвета: серый, бежевый, охровый, черный… Без дополнительных сложных аксессуаров. Идеальная длина – чуть выше или ниже колена. Главное, чтобы одежда хорошо подошла тебе по размеру и идеально сидела в плечах. Это важный момент при создании индивидуального стильного образа.

Туфли

базовые туфли

Останови свой выбор на классических туфлях-лодочках. Каблук зависит от твоих личных предпочтений. Рекомендуемые цвета: телесные оттенки или черные. Бежевые туфли всегда будут визуально удлинять ноги. Выбирай модели из натуральных материалов: матовая кожа или замша; от лакированных моделей стоит отказаться.

Сумка

сумки база
 

Очень важная составляющая любого женского образа. Стилисты настоятельно рекомендуют иметь в своем гардеробе хотя бы три вида сумок. Небольшая сумка (клатч) для романтических прогулок и свиданий. Сумка среднего размера через плечо подойдет как под джинсы, так и для официальных встреч в маленьком черном платье. Большая и вместительная сумка с двумя ручками – незаменимая вещь на каждый день. Рекомендуются модели однотонных цветов.

 

базовый гардероб

Надеюсь, теперь ты имеешь представление о том, как можно умело сочетать универсальные вещи базового гардероба и при этом выглядеть элегантно и стильно в любой ситуации. Грамотно подобранный базовый гардероб сэкономит твое время и деньги. Дополни его модными аксессуарами и получай каждый день восторженные взгляды прохожих. Со временем ты станешь настоящим гуру по созданию своего индивидуального стильного образа.

Комментарии