Бюджет все. Белорусские вузы опубликовали число поданных заявлений

4089
0

Елена Синекович

2018-07-18

Вчера в 18.00 закончился прием документов от абитуриентов, которые хотят учиться бесплатно. А сегодня многие вузы обнародовали общее количество заявлений и баллы претендентов на зачисление. TeenAge.by собрал данные по самым популярным университетам.

БГУ

Абитуриенты Белорусского госуниверситета больше всего стремились на факультет прикладной математики и информатики (156 заявок на специальность «Информатика» при 95 бюджетных местах) и юридический факультет (158 на «Правоведение» с учетом 87 мест).

БГУИР

Главный поставщик айтишников на белорусском рынке принял больше всего заявлений на факультеты компьютерных сетей и систем (543 на 264 бюджетных местах) и информационных технологий и управления (371 заявок при плане набора 209 человек).

МГЛУ

В лингвистическом университете абитуриенты облюбовали факультет английского языка. На бюджет туда подали документы 342 абитуриента, а план приема – 220 человек.

БГМУ

В главном медицинском вузе страны наибольшим спросом в этом году пользуется лечебный факультет. Там хотят учиться 359 ребят при плане набора в 220 человек.

БНТУ

Тут лидирует факультет информационных технологий и робототехники. Так, специальность «Программное обеспечение информационных технологий» интересует 113 абитуриентов, а бюджетных мест предусмотрено 30. За ним идет энергетический факультет: на специальность «Электроэнергетические системы и сети» подано 102 заявления при плане приема 50.

С 18 по 24 июля в некоторых вузах пройдут вступительные испытания. До 28 июля станет окончательно известно, кто зачислен на бюджет, а до 6 августа появятся списки первокурсников платного отделения.


 

Университеты мира приглашают на онлайн-курсы
 

Все новости, статьи, события с тегом "Учеба", "Профориентация"

Присоединяйся к нам в FacebookВК, ОК и будь в курсе свежих новостей! 

Комментарии